М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Режик
Режик
01.03.2022 18:27 •  Русский язык

1) я (показать) ему дорогу на почту. я (показывать) ей мультфильмы каждый день.2) я не (дочитывать) эту книгу.а вот эту я (дочитать) обязательно! 3) разве ты (выгнать) своего кота? те же его не (выгонять)? поставь глаголы в будущее время .заранее большое )

👇
Ответ:
Graffiti1337
Graffiti1337
01.03.2022
1. Покажу. Показывал. 2.Дочитал. дочитаю. 3. выгонишь. выгонял.
4,6(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
grskdarina
grskdarina
01.03.2022

• [В конце марта подули тёплые ветры], И [уже через двое суток начисто оголились пески левобережья].

• [В степи, взломав лёд, бешено взыграли речки], И [дороги стали почти непроездны].

• [Колёса проваливались в перемешанный со снегом песок], И [кое-где мы слезали с брички, шли пешком, с трудом вытаскивая ноги из наезженной колеи].

• [По обочинам дороги ещё держался блестевший на солнце ледок], И [там пробираться было ещё труднее].

• [Хутор раскинулся в стороне], И [возле причала стояла полная тишина].

• [От воды тянуло сыростью], А [из степей, потонувших в сиренево-сизой дымке тумана, лёгкий ветерок нёс аромат недавно освободившейся из-под снега земли].

И - соединительный

А - противительный

4,6(67 оценок)
Ответ:
pustovoytenko1
pustovoytenko1
01.03.2022

1. Задремали== звезды×__ (какие?) золотые(~~~, соглас.определ.), задрожало== зеркало×__ (какое?) затона (~~~, несоглас.определен.), брезжит== свет__ на заводи× (какие?) речные (~~~, соглас. определен.) и румянит== сетку× (какую?) небосклона (~~~, несоглас.определен.). (С. Есенин.)

2. По стенам тянулись== толстые трубы__ парового отопления. (С. Баруздин.)

Трубы× (какие?) отопления (~~~, несоглас. определ.), отопления× (какого?) парового (~~~, соглас определен.)

3. У него была (какая?) необыкновенная (~~~, соглас.определ.) и (какая?) очень своеобразная (~~~, соглас.определ × (какая?) рассказывать(~~~, несоглас.определ.). (А. Куприн.)

4. На (каких?) пустынных (~~~, соглас.определ.) сжатых (~~~, соглас.определ.) полях× виднелись борозды× (какие?) пашни (~~~, несоглас. определ.).(А.Н.Толстой)

5. Уж не будут листвою× (какою?) крылатой (~~~, соглас.определ.) надо мною звенеть== тополя__. (С.Есенин)

4,8(46 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ