Под моим окном растет шиповник. Это очень красивый и полезный кустарник. Витамина С в плодах шиповника содержится в сорок раз больше, чем в лимонах. Цветёт шиповник в конце мая - начале июня. За его прекрасные цветки и колючие шипы в народе его называют дикой розой. Когда я открываю окно, моя комната наполняется тонким и нежным ароматом благоухающего цветущего шиповника. Можно услышать как труженицы-пчёлки жужжат, собирая нектар из цветочной чашечки. Я люблю любоваться этим цветущим кустарником, даже пытался передать его красоту на бумаге, нарисовав его и разукрасив акварельными красками. Моя мама собирает плоды перед заморозками, пока шиповник не потерял своих целебных свойств. Я люблю пить чай с шиповником. Папа говорит, что шиповник предотвращает простуду и организму справиться с кашлем.
Картина «Заморские гости» сразу поражает своими яркими красками. Они создают сказочную атмосферу древних времен. На картине мы видим корабли воинов, проплывающих вдоль берега. Рерих изобразил племена варягов, которые приплыли в славянские земли.
Деревянные корабли очень красивы: их покрывает роскошная резьба, они выглядят очень богато. Нос первого корабля сделан в форме головы дракона. Кто знает, может быть, для варягов это животное символизирует удачу, покровительствует путешественникам? Ветер раздувает разноцветные паруса. Медленно и гордо корабли подплывают к славянским поселениям
Щучка-зелёный,красный, зелёный, синий,красный