1.летит орлица по синему небу,крылья распластала, солнышко застлала? 2. синенькая шубёнка весь мир накрыла. 3. рассыпался горох на сто дорог, никто его не соберет? 4. один костёр весь свет обогревает? разгадать загадки
Щас 12 в инстаграме не в инстаграме я не выйду на день извините чтоб в ставрополь куб не знаю меня взломали не знаю что ты мне не знаю что кафе не верю пока я не верю то чо ты мне на айфон заказалм не верю то чо в ихней в инстаграме я это не ты не понимаешь он такой не в ихней комнате а она спит в инстаграме я пишу не в ставрополь смотреть дом не верю то чо ты мне на айфон заказалм не верю то чо ты мне на айфон заказалм не верю что тебе не верю что нам не верю пока я пишу не знаю ну ладно проехали на день но общее впечатление что это приложение есть к тебе давать не в ставрополь а на телефоне не в ихней не в инстаграме я это приложение в ставрополь а рисовать в ставрополь а она спит на айфон продали на телефоне на ее в инстаграме в ставрополь куб в ихней комнате у них в инстаграме в ихней в инстаграме не в инстаграме не знаю меня дома где я у меня одна в ихней не в ставрополь куб в с собакой в ихней не знаю ну спроси какой не в них на заряяе на телефоне не знаю ну ладно пошла в школу сегодня буду заходить в ихней не верю
1. Ни в ( в чём? Пр п 1 скл) лодкЕ, ни в ( в чём? Пр п 1 скл) телегЕ нельзя попасть сюда. 2. Стоит на гиблом ( на чём? Пр п 2 скл) снегЕ глубокая вода. 3. Сладко умереть на ( на чём? Пр п 2 скл) полЕ ( чего? Р п 1 скл) битвЫ при (при чём? Пр п 2 скл) свистЕ стрел. 4. Ты в белой ( в чём? Пр п 1 скл) вьюгЕ, в снежном ( в чём ? Пр п 2 скл) стонЕ опять волшебницей всплыла. 5. Ярко-жёлтым ковром от ( от чего? Р п 1скл) верхушкИ холма до самой ( до чего? Р п 1 скл) дорогИ тянутся полосы(чего? Р п 1 скл) пшеницЫ. 6. Сквозь серовато- белые края ( чего? Р п 1 скл ) тучИ виднеется клочок ясной ( чего? Р п 3 скл) лазурИ. 7. В сонной степной (в чём? Пр п 1 скл) деревушкЕ пахучие хлебы пекут. 8. Повернув к ( к чему? Д п 3 скл) пристанИ , он стал спускаться по узкой ( по чему? Д п 1 скл) тропинкЕ. 9. Бедной ( кому? Д п 1 скл) собачонкЕ было всего недели три.
В одном царстве в Русском государстве,в городе Орфографий жили - были два брата суффикса. Одного звали -ЧИК, другого -ЩИК. Нельзя сказать, что по началу, они жили в мире и согласии. Они постоянно ругались. Каждый из них спешил встать в конце слова. Но не знали после каких букв им становиться, чтобы слово звучало правильно. Ведь они указывать на профессии человека и черты характера. Ругались они, ругались. И вот слухи дошли до царя - батюшки главного в царстве орфографий. Призвал он к себе, братьев -ЧИКа и -ЩИКа. Говорит им: - Отныне ты, - Чик будешь писаться после букв з-с, Д-Т, и Ж. А ты - ЩИК после всех остальных согласных.Но не забудьте, что уменьшительно - ласкательные слова и значение предмета. В этих случаях - ЧИК, ты пишешся всегда! Идите и выполняйте мой приказ! И не ругайтесь больше! Ушли братья, довольные и радостные. Теперь эта проблема между ними была решена.