Волк - дикое животное. Оно проживает по всей территории России. Обитает волк в лесах. Питается мелкими животными ( зайцы, мыши). Волк не любит людей, может даже накинуться
1 Все было готово, когда в конце коридора появилась знакомая сутуловатая фигура учителя (времени) 2 Касьян быстро закрыл глаза рукой и не шевельнулся, пока я не зарядил ружья и не поднял коростеля (времени) 3 Покамест слуги управлялись и возились, господин отправился в общую залу (времени) 4 В то время как она выходила из гостиной, в передней послышался звонок.(времени) 5 Лягу спать и шепчу стихи, закрыв глаза, пока не засну. (времени) 6 Дверь была закрыта, но отворилась легко, едва он нажал (времени) 7 Перед тем как изложить на бумаге свои воспоминания, Репин рассказывал их нескольким людям - мне, моей семье, случайным гостям. (времени) 8 Когда на море вздымается волна, то слышен не шум прибоя, а хруст льда и шорох оседающего снега. (времени)
I вариант в умной и веселой стране морфологии жил глагол. никогда не сидел без дела: читал, писал, веселил, подбадривая друзей. его любили все части речи. особенно существительное, наречие, местоимение, числительное. они любили вместе обсуждать разные проблемы, думали о будущем. у глагола было две дочери — причастие и деепричастие. первая, совсем как отец, вечно была занята. прочитанная книга уже лежит на полке, а она, раскрасневшаяся, ищет другую. задумавшаяся, в кругу друзей обсуждает, как они будут встречать праздник. деепричастие же робко оглядывалась на отца, боялась сделать самостоятельный шаг. глагол, улыбаясь, рассказывал сказку. усевшись за столом, расспрашивал о новостях. вечером, уходя спать, желал всем спокойной ночи. скоро все привыкли к тому, что деепричастие — особенная дочь, она не могла существовать без своего отца. а глагол любил больше всех на свете свою беззащитную дочь. ii вариант глагол — крупный богатей среди других частей речи: имеет лицо, время, наклонения, вид. ни у кого нет стольких форм! глагол и работник хороший: всегда при деле, с кем-то связан. но как ему согласоваться с именами, числительными, местоимениями, если у них нет ни лица, ни времени, ни наклонения, ни вида. приходится глаголу брать взаймы род и число у этих частей речи, чтобы с ними согласоваться. названные части речи охотно делятся с глаголом своими формами, ведь он так привлекателен в общении. а как-то старый ученый-языковед привил к стволу глагола почки прилагательного и наречия. через несколько лет выросли диковинные плоды: не глаголы, не прилагательные, не наречия. назвали их причастием и деепричастием. поскольку они росли на стволе глагола, их стали называть особыми глагольными формами. у причастия открыли признаки прилагательного и глагола, у деепричастия — глагола и наречия.