Придумайте предложения по схемам: 1. сказуемое + определение + подлежащее 2. определение + подлежащее + сказуемое + дополнение 3. обстоятельство + сказуемое + обстоятельство + определение + подлежащее ровно в таком
Боже Всевышний! Обращаюсь к тебе в надежде на защиту и утешение. Молю не о себе, а о тех, ради кого живу, в ком заключен смысл моей жизни тебя о своих детях – не оставь их своим благословением, любовью и светом! Думаю, сейчас им трудно, как никогда. Времена, в которые им выпало взрослеть и строить свою жизнь, трудны и смутны. Я вижу, как им трудно разобраться, что правильно, а что – нет, где свет, а где – тьма, что истина, а что – ложь. Они мечутся в поисках себя и тебя, Господи, но наталкиваются на стены и страдают, разочаровываются и разуверяются. Прости их, Боже, за то, что им трудно поверить в Тебя. Сейчас в мире огромную роль играют материальные вещи. Все находятся в погоне за деньгами, славой, успехом. Мало кто задумывается о семье, детях. Ведь все это влечет за собой ответственность – не только за себя, но и за других существ. А кому хочется взваливать на себя такую обузу? Больше того, ведь многие даже стесняются произносить такие слова, как «душа», «Бог», не говоря о том, чтобы думать об этом. Хотя сейчас очень многие ходят в церковь, молятся, ставят свечи. Но мало кто из этих людей понимает истинный смысл похода в церковь, истинный смысл веры. Не гневайся за это на людей, Господи, прости их и наставь на путь истинный. Еще у тебя защиты для своих детей. Им выпало жить в жестокое и бесчеловечное время. Люди забыли, что все они братья по крови. Каждый день я вижу, как разгорается вражда между людьми разных верований, разных национальностей. Мне страшно, когда мои дети выходят на улицу, когда они заходят в метро или уезжают куда-то. Слово «терроризм» стало сейчас сродни слову «дьявол» - пока это непреодолимое зло, с которым никто не может справиться тебя о вразумлении всех людей, дай им понять, Всевышний, что все мы братья и всем нам отвечать перед Тобой на том свете (пусть ты и называешься у разных народов по-разному).
1)"Через север, через юг, возвращайся, сделав круг." В.Катаев "Цветик-семицветик." 2) "И немного в стороне дед на вороном коне, прикрывая левый фланг." Э.Успенский "Про Сидорова Вову." 3) "Глядя на лошадиные морды и лица людей,на безбрежный живой поток,я часто думал:где я в этом потоке?" В.Пелевин "Чапаев и пустота." 4)"Одинокие путешественники и путешественницы одиноко, молча, сидят рядом, даже не глядя друг на друга." Л.Толстой "Из записок князя Д.Нехлюдова." 5)"Василиса Егоровна, не видя мужа, вторично послала за ним Палашку." А.Пушкин "Капитанская дочка."
2. Белый снег припорошил дорожки.
3. На дереве сидела в дупле маленькая белочка.