М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Выпишите грамматическую основу предложения 15. (15) по неведомой протекции был устроен в навигацкую школу и саша. (16) отец так и не понял толком, куда и зачем едет его младший отпрыск.

👇
Ответ:
птмпль
птмпль
10.01.2020
Саша сущ. Устроен гл.
4,7(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
halitovaalsu20
halitovaalsu20
10.01.2020

Морфемный и словообразовательный разборы слова

  бес - прист., покой- корень, н- суф., ом - окончание, беспокойн- основа.

Беспокойном  от покой с суф. н и приставки бес. Приставочно- суффиксальный.

мудро -  корень, о - суффикс, основа-мудро

мудро   от  мудрый с суф. О  (суффиксальный Деревца и кустарники (какие?) растущие — причастие, н. ф. — растущий; от глаг. расти.

2. Пост. — действит., наст. вр., несов. в.; непост. — в им. п., мн. ч.

3. В предложении является определением. ~

 

У крашеного забора живописно раскинулись кусты красной смородины(4).

Предложение повествовательное, невосклицательное, простое,  двусоставное, распространённое.

Грамматическая основа: кусты (подлежащее, выражено именем существительным) раскинулись (сказуемое, выражено глаголом).

(раскинулись) живописно — обстоятельство, выражено наречием;

(раскинулись) у забора — обстоятельство, выражено именем существительным с предлогом (возможно: дополнение);

(у забора) крашеного — определение, выражено отглагольным прилагательным;

(кусты) смородины — дополнение, выражено именем существительным (возможно: определение);

(смородины) красной — определение, выражено именем прилагательным.

К осенним ~праздникам _._._ здесь _._._ созревает и радостно _._._ светится = виноград.

Повествовательное, невосклицательное, простое, осложнено однородными сказуемыми, двусоставное, распространенное, полное.

4,6(96 оценок)
Ответ:
нвчббисмт
нвчббисмт
10.01.2020
Цитата: ,,Сила слов всегда сильнее кулаков".Слова-как же вроде они просты, но и в то же время в них заключена большая сила.С слов можно принести огромное счастье другому человеку, но также и можно навсегда погубить его сердце,слова нам излагать наши чувства, мысли и даже работать.Без слов мы словно скованы цепями.Нам дано сердце, чтобы почувствовать этот прекрасный мир, нам даны глаза, чтобы увидеть всю его красоту, нам даны губы, чтобы описать эту красоту и нам дано тело, чтобы сделать этот мир ещё прекрасней.
Но всеми дарами природы нам нужно пользоваться с умом. Даже одно слово может погубить человека. Так что говорить впустую нам не нужно.Ведь слово не воробей, и его не поймаешь, а вот потом только последствия будут плачевными: можешь совершенно случайно обидеть друга, поругаться с любимым человеком.Не нужно использовать слова как силу против других людей.Хотя иногда это необходимо.У В. А. Солоухина есть замечательное стихотворение «Слово о словах»:
4,8(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ