Моим любимым предметом является английский язык. Сейчас английский язык – это язык культуры, политики, международных отношений. Английский язык преподается в детских садах, школах и университетах.
Также нельзя забывать о том, что английский язык – язык великой литературы. Все мы знаем таких великих писателей, как Уильям Шекспир, Даниэль Дефо, Агата Кристи и т.д. Но не все могут читать произведения этих великих писателей в оригинале.
Я стараюсь учить много слов, читать книги, газеты и журналы на английском языке, слушать английские песни и обучающие кассеты. Наш преподаватель английского языка – очень опытный педагог. На уроках мы читаем, пишем, повторяем слова и задаем вопросы.
Я надеюсь, что в будущем я буду хорошо говорить на английском языке. Знание языка людям из разных стран общаться друг с другом, писать письма и просто путешествовать.
Под первыми каплями начинает подниматься и зеленеть трава, словно набираясь сил, впитывая живую влагу. Весел и свеж летний дождик! От него не хочется прятаться, напротив, хочется выбежать на улицу и, почувствовав себя ребенком, бегать по лужам.
Летний дождь редко длится весь день. Чаще всего это сильный ливень, когда сквозь частые капли дождя ничего не видно, но он также быстро утихает, как и внезапно начинается. Сначала капли начинают уменьшаться, потом становятся более редкими, а вскоре дождь и вовсе прекращается.
Природа ликует, листья деревьев расправляются, птицы весело щебечут, полевые цветы задорно поднимают свои головы навстречу солнцу.
дождь, наполнив жизнью все вокруг. На небе яркими цветами красуется радуга. Если присмотреться, то можно увидеть даже не одну, а две, три радуги. Ими можно любоваться долго.
Летний дождь прибивает к земле пыль, воздух становится чистым и свежим. Лужи с теплой водой манят детей. И вот они уже бегают по ним и пускают бумажные кораблики.
Тучи рассеялись, выглянуло яркое солнышко, в лучах которого каждая капелька заблестела россыпью бриллиантов, все вокруг засветилось и заблестело. Дождь принес обновление и радость всему живому
г) более грубее
надо:
более грубо