М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Vitalyfifa
Vitalyfifa
20.06.2020 11:47 •  Русский язык

"учитесь жить! - наставляла глиняная копилка своих соседей по квартире." нужно сделать морфологический разбор слова "соседей". в разбор должны входить такие части, как: постоянные признаки: нариц. или собств.; одушевл. или неодушевл.; род; число; помимо этого: непостоянные признаки: падеж; число. cоставляющие можно менять местами, т.е. переместить постоянный член в непостоянный, зависимо от слова.

👇
Ответ:
SOSISKA2281
SOSISKA2281
20.06.2020
I. Соседей-сущ. (кого?)
II.Н.ф.- сосед;пост.-нариц.,одушевл.,2 скл.;непост.-мн.ч., Вин.п.
III. Наставляла (кого?) соседей (дополнение "_ _ _ _")
4,6(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lavira3
lavira3
20.06.2020

Книга-это самая большая сокровищница,хранящая в себе богатства всех народов.Она и учитель,и путеводитель,и очень верный друг в жизни каждого человека.Но зачастую люди не находят свободного времени для чтения.Ведь намного проще отдыхать погрузившись в виртуальный мир Интернета.Однако чтение книг-это залог успешного будущего.Ведь читая книгу человек увеличивает словарный запас еще за счет книги повышыется не только грамотность,но и речевые навыки,чтение также развивает память и мышление.С книгами чуть сложнее найти нужную информацию,но для меня книга важнее,так как еге можно почуствовать.От книг не портится зрение и она повышает мировоззрение и мысли.Можно заметить,что читающие люди могут легко выразить свои идеи и мысли,могут поддержать любой разговор,их речь более красноречивая и правильная.Поэтому мы можем с большой уверенность сказать,что книга нужна всегда и везде.Хоть и сейчас время современных технологии ничто не модет вытеснить и оставить книгу в Книга была, есть и будет.

4,4(81 оценок)
Ответ:
okuprie
okuprie
20.06.2020

1 вариант

1) 15 км- родительный падеж

6370км- винительный падеж

2)Часть речи слова пятнадцати — имя числительное. Начальная форма- пятнадцать Постоянные признаки: количественное, простое Непостоянные признаки: родительный падеж.

3)Глубинное(определение) бурение(сказуемое) - один(подлежащее)из методов (дополнение)изучения(дополнение) земных(определение) недр(дополнение).

4) Именительный есть что? пятнадцать рублей

Родительный нет чего? пятнадцати рублей

Дательный рад чему? пятнадцати рублям

Винительный вижу что? пятнадцать рублей

Творительный оплачу чем? пятнадцатью рублями

Предложный думаю о чём? о пятнадцати рублях

4,6(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ