М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Foreveralone321
Foreveralone321
11.05.2021 14:07 •  Русский язык

Закончите предложение одним из устойчивых выражений: разливаться соловьём,взяться за ум, трудиться не покладая рук, ворон считать. раньше я считал, что на уроке можно ворон считать, и все равно будет понятно, о чём речь идет. но получив, две двойки подряд, я понял: нужно

👇
Ответ:
lemyana2017
lemyana2017
11.05.2021
Раньше я считал, что на уроке можно ворон считать, и все равно будет понятно, о чём речь идет. Но получив, две двойки подряд, я понял: нужно
взяться за ум.
4,5(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
men1tos
men1tos
11.05.2021

Времена меняются , но трудные личные вопросы между тем остаются неизменными. Как обратить на себя внимание того, кто тебе нравится? Как отличить увлечение от настоящей любви?

Юношеская мечта о любви – это мечта о взаимопонимании. Ведь подростку обязательно нужно реализовать себя в общении со сверстниками: проявить свою к сочувствию, сопереживанию. Да и просто показать свои качества и перед тем, кто готов его понять.

Любовь – это безусловное и безграничное доверие двоих друг к другу. Доверие, которое раскрывает лучшее, на что личность. Настоящие чувства не ограничивается дружескими отношениями. Она всегда больше дружбы, поскольку только в любви мы признаём за другим человеком полное право на то, что составляет наш мир в целом.

4,4(83 оценок)
Ответ:
ОффниКим
ОффниКим
11.05.2021

1. Я пошел в пятый класс в сорок восьмом году. (личное местоимение)

2. Так, в одиннадцать лет, началась моя самостоятельная жизнь. (притяжательное)

3. Но вся беда в том, что мне ее не хватало. (относительное)

4. Кто потаскивал — тетя Надя ли, крикливая, замотанная женщина, которая одна мыкалась с тремя ребятишками, кто-то из ее старших девчонок или младший, Федька, — я не знал, я боялся даже думать об этом, не то что следить. (определительное)

5. — Кому надо делать уроки, тот сюда не ходит. (указательное)

6. Так что кой-какая сноровка у меня была. (неопределённое)

7. Тут нам никто не мешал. (отрицательное)

8. Теперь каждый день после школы я прибегал сюда. (определительное)

9. Что ж ты руку поднимал? — спрашивают Тишкина. (вопросительные)

10. Однажды первый урок у нас начался с опозданием на десять минут, и все это время директор допрашивал одного девятиклассника, но, так и не добившись от него ничего вразумительного, увел к себе в кабинет. (возвратное)

Объяснение:

4,4(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ