Сочинение - описание на тему "моя любимая игрушка" 4 класс для девочки примерный план 1) как это игрушка попала к тебе 2) какая она (описание) 3)как и с кем я в неё играю 4)почему это самая любимая моя игрушка
У меня есть игрушка плюшевый мишка. Мне его на день рождение подарила мама. Он большой белый и в кофточке я его очень люблю. Я играю с ней одна и некому не даю. Это моя самая любимая игрушка потому что её мне подарила мама.
Когда мне исполнилось 3 года бабушка подарила мне плюшевого медведя. Он ярко розового цвета,с зелёными глазками-пуговками и белым бантом на шее. С этим медведем я постоянно играю,кормлю его с ложечки, сплю вместе с ним. Иногда беру с собой на улицу и мы с подружками катаем его на качеле. Это моя самая любимая игрушка,она напоминает о том прекрасном дне рождении.
Диалектные слова всё реже и реже встречаются в нашей речи .это действительно так .слова ,употребляемые жителями той или иной местности ,выходят из употребления .этому есть объяснения . на мой взгляд ,такое происходит из - за изменения способов коммуникации ,когда устная речь всё чаще переходит в чаты ,аськи ,блоги и т.д .одним словом ,интернет ,как чудо 20 века ,потеснил диалектизмы и унифицировал лексику . ещё одной причиной "умирания" диалектов ,является повышение общей речевой культуры населения через телевидение и радио .люди слышат образцы речи и уходят от местных словечек .ну кто сегодня станет говорить "махотка" вместо кувшин .не поймут ведь! ещё одна причина - все диалектные слова уже изучены филологами ,а новые не появляются по причинам,указанным выше . вот и остался для диалектных слов один удел - потихоньку терять своё влияние и особенности .эти слова по - прежнему используют писатели для придания местного колорита в художественных произведениях ,и режиссёры в фильмах ( по той же причине ) возможно ,найдись в наш век свой в.и.даль ,.мы бы узнали что - то новое о "живом "слове.