Все дети любят зиму. Интересно почему? Зима-это время зимних забав. Не смотря на мороз, который щиплет щёчки, дети с удовольствием проводят время на улице. Очень весело играть в снежки. Во дворах заливают каток, и дети с удовольствием катаются на коньках. С огромных снежных гор катаются на санках. Многие устраивают соревнование на лыжах. Детей эти игры радуют. Это так весело! Вот поэтому дети очень любят зиму.
Русский язык очень богат.Если человек может свободно выражать свои мысли без каких-либо препинаний в своей речи,то этот человек грамотен и красноречив.Мы сами развиваем наш язык.Русский язык-это богатство и гордость нашего народа.Благодаря русскому языку были созданы великие литературные шедевры, которые известны всему миру.Невозможно сравнить богатый русский язык ни с лаконичным английским, ни с чопорным немецким. В отличие от других европейских языков, в русском есть великое множество синонимов, речевых оттенков. Знание нюансов русского языка позволит выразить самые тонкие чувства, самые волнующие эмоции. Поэтому очень важно любить и ценить свой родной язык и не стараться наполнить его заимствованными фразами и словосочетаниями. В русском языке достаточно красивых и точных слов для выражения любой мысли. Если человек сам овладевает правилами русского языка,с детства учится составлять полные предложения в которых грамотно выражена мысль,может ярко описать что-то,используя при всём разные слова,обогащает свой лексикон,то человек богат.У него богатый и развитый язык.
Я проснулся(нулевое окончание) - (сов.вид,ед.ч.,муж.род) чуть свет и нул.оконч.)-(сов.вид,ед.ч.,муж.род) матери чистить картошку. Серёга спал(нул.оконч.)-(несов.вид,ед.ч.,муж.род) на печи.Рядом с ним стояло(окончание-о)-(несов.вид,ед.ч.,сред.род) решето,в котором счастливо урчала(окончание-а)(несов.вид,ед.ч.,жен.род) кошка.Она была(окончание-а)-(несов.вид,ед.ч.,жен.род) большая,пушистая,с яркими тигровым окрасом и глазами, как спелый крыжовник.В том же решете дремали(окончание-и)-(несов.вид,множ.ч.) четыре котёнка.У Серёги не было(окончание-о)-(несов.вид,ед.ч.,сред.род) игрушек,и поэтому он не расставался(нул.оконч.)-(несов.вид,ед.ч.,муж.род) с кошкиной семьёй: тискал(нул.оконч.)-(несов.вид,ед.ч.,муж.род) котят и гладил(нул.оконч.)-(несов.вид,ед.ч.,муж.род) кошку.
Зима-это время зимних забав. Не смотря на мороз, который щиплет щёчки, дети с удовольствием проводят время на улице. Очень весело играть в снежки. Во дворах заливают каток, и дети с удовольствием катаются на коньках. С огромных снежных гор катаются на санках. Многие устраивают соревнование на лыжах. Детей эти игры радуют. Это так весело!
Вот поэтому дети очень любят зиму.