М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kanyakhin
kanyakhin
12.03.2023 12:44 •  Русский язык

1.найдите в тексте 2 относительных и 2 качественных прилагательных. 2.морфологический разбор любого прилагательного 3.синтаксический разбор 4 предложения (на было тихое летнее утро.солнце уже довольно высоко стояло на чистом небе,но поля ещё блестели росой.из недавно проснувшихся долин веяло душистой свежестью,и в лесу весело распевали ранние птички.на вершине пологого холма ,сверху донизу покрытого только что зацветшею рожью,виднелась небольшая деревенька.к этой деревеньке шла молодая женщина в белом кисейном платье ,круглой соломенной шляпе и с зонтиком в руке.казачок издали следовал за ней .она шла не торопясь и как бы наслаждаясь прогулкой .по высокой,зыбкой ржи ,переливаясь то серебристо-зеленой,то красноватой рябью,с мягким шелестом бежали длинные волны ; в вышине звенели жаворонки.

👇
Ответ:
kitiry
kitiry
12.03.2023
1)тихое и чистое-качественные,летнее и кисейное-относит.
2)
1.тихое-прил.,обозн. признак предмета
2.н.ф.-(какой?)-тихий
3.пост.призн.-качественное
4.непост.призн.-ед.ч.,муж.род,Им.п.,3лицо
5.определение(волнистой линией)

3)На(_._._предлог) вершине(_._._сущ) пологого(определение,прилагательное) холма(_ _ _сущ), сверху(_._._наречие) донизу(_._._наречие) покрытого(определение,причастие) только что(союзы,в кружок обвести) зацветшею(определение,прилагательное) рожью(_ _ _сущ), виднелась(=,глагол) небольшая(определение,прилагательное) деревенька(___,сущ)
4,8(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ademausag
ademausag
12.03.2023
Наконец-то наступила зима!Я люблю когда зимой холодно и зябко.Хотя зима идет долго ,но для меня она будто пробегает потому,что я люблю зиму.Холодными деньками я выхожу на улицу и легко вдыхаю запах земы.Птицы на улицах поют не громко они все улетели на юг.Тишина.
На улице очень холодно,я не ожидала что будет так сурово.Когда я смотрю на небо ,я думаю какже снег на облоках высоко.Зимой вечерам очень темно,и я не замечаю как день.Но иногда бывает светло и я со своими друзьями иду гулять на санках.Я люблю кататься на горках и мне не важно что на ней скользко.Мы с друзьями стараемся много гулять потому,что скоро наступет весна и будет тепло!
4,5(75 оценок)
Ответ:
Уста алые, как розы, кудри чёрные, как смоль, кожа белая, как снег — Белоснежка олицетворяет собой всё самое прекрасное, чистое и доброе. Несмотря на то, что Злая Королева заставляет её облачиться в лохмотья и работать посудомойкой, Белоснежка по-прежнему заботлива и добра ко всем, а главное — она продолжает верить в то, что её мечта исполниться и однажды к ней придёт её Прекрасный Принц. После того как ей приходится сбежать от злой мачехи-королевы, Белоснежка встречает семерых гномов, для которых она становится учителем, опекуном и верным другом. И хотя коварной Королеве удаётся её околдовать, мечта Белоснежки всё-таки сбывается — появляется Прекрасный Принц и её.
4,7(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ