Кто такая личность? Не каждого человека можно так назвать. Надо обладать определенным набором черт характера и душевных качеств, чтобы иметь право им называться. Часто можно услышать словосочетание «выдающаяся личность» на счет известного человека. Но не только известностью измеряется это понятие.
На мой взгляд, личность — это искренний, целостный человек, который живет согласно своему призванию. Он сумел выявить свои наклонности, раскрыть свои таланты, преодолеть свои недостатки и благодаря этому добиться успеха в жизни и быть счастливым. При этом он с уважением относится к другим, не позволяет себе презрительного и поверхностного отношения к ним. Иногда говорят «сильная личность», но сила — не значит жесткость. По моему мнению, человеку нужна сила особенно для того, чтобы быть добрым, сочувствующим, даже уметь поступиться своими интересами ради другого человека.
А-3, Б-5, В-8, Г-7, Д-1, Е-4, Ж-2, З-6
Объяснение:
1) В журнале «Этнографическое обозрение» Д. Н. Ушаков опубликовал ряд статей НЕ ТОЛЬКО об обычаях, но и о поверьях русских крестьян.
2) Учёные рассказывали о своей деятельности, что ОНИ пропитываЮТ старинные рукописи ...
3) В.Г. Белинский написал около 20 статей и рецензий, специально посвящённЫХ творчеству Н.В. ...
4) Те, кто изучал математику, конечно, знаЮТ о ...
5) ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ начальноГО домашнеГО образованиЯ Гринёва отправили на службу в Белогорскую
6) Пёс от счастья ЗАМАХАЛ хвостом и протянул мне ...
7) Картину И. И. Шишкина «КорабельнАЯ рощА» считают одной из самых величественных по замыслу картин художника.
8) Регистрация была проведена сразу по прибытиИ участников симпозиума в аэропорт.
-она была необычайно красива, принимая позу молчаливого лебедя
-покладистый характер и точный аналитический ум всегда ему, продвигая по служебной лестнице.
-уж слишком часто вскакивал он в беспокойстве, забывая, где лежит его портсигар.
-так небрежно раскидывая вещи по комнате, он всем заявлял, что он человек антиобщественный