М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lolmol
lolmol
15.04.2021 20:02 •  Русский язык

Вданных пословицах найти и подчеркнуть двумя чертами глаголы . работа веселит сердце человека.всякая работа мастера хвалит.грозит мышь кошка, да из норы. от безделья собака на ветер лает.

👇
Ответ:
gasha1234567890
gasha1234567890
15.04.2021
Веселит...хвалит... грозит... лает
4,7(74 оценок)
Ответ:
aidnovna
aidnovna
15.04.2021
Веселит,хвалит,грозит, лает.
4,6(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
cool107
cool107
15.04.2021
1) Сад (существительное), садовод (существительное), садовый (прилагательное), садить, посадить (глагол)- корень сад
2)Жар, пожар (существительное),жаркое (существительное), жаренный, поджаренный, жаркий (прилагательное), жарить, поджарить (глагол)- корень- жар 
3)Свет,светёлка, светлячок, подсветка (существительное), светлый(прилагательное), светить, подсветить(глагол), корень свет.
4)Вид,виды (существительное), видный, видовой (прилагательное), видеть(глагол), корень вид
5)Корм (существительное), кормовой (прилагательное), кормить. прикармливать (глагол), корень корм
6)Гость, гостья, гостинец (существительное), гостевой, гостиный (прилагательное), гостить (глагол) , корень гост.
4,6(34 оценок)
Ответ:
Arina12261
Arina12261
15.04.2021
Екатерина Васильевна Сыромятникова - очень известный художник XX века. Все ее картины были раскуплены и теперь находятся в частных коллекциях. Но одна картина выставлена в Третьяковской галерее. Она называется "Первые зрители". На холсте изображены два мальчика, которые заглянули в окно, чтобы посмотреть на только что созданную художником картину. В комнате-мастерской царит спокойствие, потому что за окном прекрасная тихая погода. На переднем плане стоит коричневый табурет. На нем расположен холст с деревянным подрамником и палитра с яркими красками. На палитре лежат три черные кисти. У окна стоит закрытый этюдник. Справа разместилась керамическая ваза с душистыми полевыми ромашкам. Около стены пристроилось тяжелое старинное кресло с деревянными подлокотниками. Окно обрамляет тонкая легкая занавеска. Мне кажется, что на картине художника изображена ваза с ромашками, потому что картины Сыромятниковой были выполнены в стиле реализма, и она очень любила изображать цветы. Так, у неё есть картины "Комнатный цветок" и "Пионы". За окном теплая летняя погода, светит солнце. Вдалеке стоят большие белоствольные березы, а лес окутан таинственной дымкой. Дует свежий теплый ветерок. Об этом можно узнать, взглянув на занавеску, которая чуть-чуть шевелится. У окна стоят два мальчика. Один мальчик светловолосый. Он одет в синенькую футболку. Первый зритель увлеченно смотрит на картину, разглядывает её. Другой мальчик темноволосый. Одет он в оранжевую кофту. Мальчик перевесился через окно и рассматривает обстановку комнаты. Картина дарит зрителю летнее приподнятое жизнерадостное настроение. Она подталкивает нас к тому, чтобы мы берегли и ценили родную природу. Картина как бы говорит нам, что если у художника есть хоть один зритель, который восхищается работами, то это талантливый и художник.
4,5(93 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ