Япония-это страна гор.Для большинства жителей этого государств солнце всегда поднимается из-за моря и опускается за горы.Иногда морское побережье ограждено хребтами.В такой местности солнце встаёт из-за гор и за горы садится.Это удивительное государство располагается на дугообразной веренице островов,которые довольно часто сотрясаются от землетряесений.Но японцы умеют ценить природу,испытывают к ней чувство благодарности за щедрость и ласку,поклоняются явлениям окружающего мира.Известный венецианский путешественнник Марко Полло назвал Японию Страной восходящего солнца.Это название пэтизирует место,где располагается государство.
Страна- стран(корень) пров.слово СтрАны
Солнце-словарное слово
Поднимается(что делает?) - тся окончание
Опускается(что делает?)- тся окнчание
Ограждено( корень огрж-) проверочное слово -ОгрАда
Местности-от слова место
Садится(что делает?)
Удивительное(див-корень) пров.сл. дИво
Располагается(корень с чередованием Лаг-Лож-(т.к.после корня есть суффикс А,пишем в корне А) (окончание -тся по вопросу что делает?)
Сотрясаются и землятрясений (корень тряс- от слова трЯска)
Благодарности(корень благо-) пров.сл .блАго
Поклоняются(корень с чередованием клан-Клон-(т.к. удерение падает не на корень,то пишем О)
Известный(от слова весть)
Ваня знал, что радость жизни не в этом. Он любил то, что его окружало, то, что ему так нравилось и находил радость в том, где хотел.