М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kats203
Kats203
20.01.2022 15:53 •  Русский язык

Составить диктант из 30 слов на тему марфемы

👇
Ответ:
rasputinasvutiknbnb
rasputinasvutiknbnb
20.01.2022
Многие растения раскрывают и закрывают венчики своих цветков по определенному расписанию.
Дневные цветы пробуждаются, когда чуть начинается рассвет. Раскрывает голубые звездочки своих цветов цикорий, расправляет широкие лепестки шиповник, вспыхивают яркие огоньки маков. К шести часам утра начинают тянуть к ранним солнечным лучам желтые головки одуванчики, а за ними широко открывает лепестки гвоздика. Солнце уже заливает ослепительным светом лес, поле и речку. Тогда раскрывает белоснежный венчик лилия, которая растет на воде. Дневные цветы обычно первыми и засыпают.
Кончается летний день, солнце опускается все ниже. И тут начинают оживать ночные цветы.

Получилось чуть больше, но ты измени его, чтобы получилось тебе нужное.
4,8(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dashalu45
Dashalu45
20.01.2022
1. Сегодня вечером я сел около окна и начал наблюдать за природой. Мне очень нравятся яркие краски, в которые её раскрасила осень. Такое бывает всего несколько раз в год

2. Почему имя существительное так называется? Во-первых, потому что оно живёт, существует. Во-вторых, потому что так удобнее и проще называть все живое и неживое, одним словом. Вот почему существительное так называется.

3. У дворого пса Бобика четыре чёрные лапы, тонкий хвост и розовые ушки. Характер у Бобика добрый, он относится к нам с уважением и теплотой. Собака очень любит играть с нами в мячик.
4,5(55 оценок)
Ответ:
zhasmin777123
zhasmin777123
20.01.2022
1) Я пошёл за книгой. Было темно в доме, но я ориентировался на ощуп. Пара ушибов мне этому сопутствовала . ( повествование)
2) Если я пойду за книгой, то явно споткнусь. То есть, нужно найти свечку. А где все свечи это не самая лучшая идея. (рассуждение)
3) Идя за книгой в темноте, я ощущал всё, что видел перед своими глазами многие годы. Цветы, стоящие в вазе в гостинной, давали о себе знать своим же ароматом. А ведь иногда неплохо пробывать так в темноте, одному, дома, в мыслях своих, ощущая всю гармонию и красоту невидимую. (описание)
4,6(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ