Весна приходит в наш город обычно немного позже, чем ей положено по календарю. Поэтому некоторые люди шутят, что март в центральной части России следует считать зимнем месяцем. Но, всё-таки, скорый приход весны ощущается уже в конце февраля. День становится длиннее, солнце не просто светит, а по-настоящему греет. С конца февраля до середины марта погода изменчива: то зимний мороз, то весенняя оттепель.
Приход весны ассоциируется с таянием снега, а, значит, с лужами и ручьями. Коммунальные службы не всегда успевают за погодой, поэтому в это время в городе часто бывает много луж на тротуарах и дорогах, и надо очень постараться, чтобы суметь пройти по улице и перейти через дорогу не промочив ноги. Снег вдоль дорог в это время мокрый и грязный. Хочется, чтобы он быстрее растаял и утёк бурными потоками куда-нибудь подальше.
Хорошо, когда ранней весной выдается солнечный день. Сразу становится веселей, ощущается тепло, звонче щебечут птицы. Зимой появление солнца обычно связано с усилением мороза, а весной – наоборот. Именно такие дни для меня по-настоящему весенние: солнце светит ярко и тепло, ручьи текут, спеша вниз, к реке, небо яркое, светло-голубого оттенка. В такие дни и настроение поднимается.
Пройдёт ещё немного времени, и улицы освободятся от снега, на газонах начнет появляться трава, на деревьях – почки, а затем и первые листья. Природа в очередной раз возродится после зимнего сна.
Объяснение:
Давайте задумаемся о том, какой след мы можем оставить после себя? Я буду рассуждать на своем примере. Я школьница, обычный среднестатистический ребенок, не обладающий сверхсилой или сверхзнаниями, поэтому, я не смогу не полететь в космос ни совершить какое-то другое масштабное открытие. Обладая такими физическими данными как у меня, не попадешь ни в Книгу Рекордов Гинесса, ни в другой список уникальных людей. Но! Я могу оставить о себе след на Земле, пусть не такой значимый как след Леонардо да Винчи, но не менее важный и полезный. В наше время, каждый человек может совершать добрые дела нуждающимся, на пример детским домам, приютам для животных, больницам и клиникам для тяжелобольных людей. И это, я считаю, очень полезные дела. Ведь в чем суть благотворительных организаций?
Одному нуждающемуся человеку множество других людей, тем самым облегчаются усилия этого самого человека. По моему мнению, не так важна масштабность твоего поступка, важно то, какую пользу ты принесешь окружающим. На пример, человек совершивший революцию, поднявший восстание. По его вине погибло множество людей, но эта революция станет масштабным событием, о ней будут говорить. Будут говорить и об этом самом человеке. И другой случай, человек, который отдал часть своих денег на операцию тяжелобольному ребенку, которого благодаря его вложениям вылечили. Навряд ли об этом буду говорить много людей, но самое главное, то что будет благодарна семье этого ребенка и он сам, ведь жизнь. Итак, из всего вышесказанного можно сделать вывод, что каждый из нас может оставить после себя след, хороший, естественно.
След, который будут уважать и почитать потомки, след, который изменит жизнь окружающих в лучшую сторону.