М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
1230a
1230a
12.02.2020 17:27 •  Русский язык

Выпишите безличные предложения.подчеркните сказуемое, укажите их выражения.вставьте пропущенные буквы. вечереет .свежо. ветра уже нет. на меже улеглись кусты перекати-поля .весь день их бросало по свежей пашне.теперь их пахарям можно отдохнуть. хорошо лежать на опушке прозрачного перелеска и смотреть в ясное небо.там начинают светиться первые звёздочки .нежно пахнет распускающимися дубовыми почками.

👇
Ответ:
nastyahanna4728
nastyahanna4728
12.02.2020
Вечереет.(безличное) Ветра уже нет. (безличное) На меже улеглись кусты перекати-поля(двусоставное ,личное ). Весь день их бросало по свежей сыроватой пахоте.(безличное) Теперь и пахарям можно отдохнуть.(безличное)
Хорошо лежать на опушке прозрачного перелеска и смотреть в ясное небо. (безличное)Там начинают неярко светиться первые звездочки.( двусоставное ,личное) Нежно пахнет распускающимися дубовыми почками.( безличное)
сказуемые обозначила - так
4,6(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maxshcherba5p08v6b
maxshcherba5p08v6b
12.02.2020
Бросать камни в чужой огород-вредить.

Выражение "Бросать камушки в чужой огород" это калька с французского выражения. Была такая традиция, так проявляли негатив к человеку, к которому испытывали враждебность. Кидать ему в огород камни, чтобы затруднить обработку земли, сделать ее менее плодородной и доставить проблем хозяину. В наше время "бросать камень в огород" означает намек на конкретного человека, на его действия, чаще со вложенным негативным смыслом. Однако же и тот, что бросает камни в огород выглядит не вполне достойным человеком в глазах окружающих. Данное действие осуждаемо, потому что честные люди говорят прямо в лицо и без намеков, а те, кто кидают камни в огород, сами, зачастую имеют "рыльце в пушку".
4,4(72 оценок)
Ответ:
mainaalikuliev
mainaalikuliev
12.02.2020
СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ                                  Жил-был поп,
Толоконный лоб.
Пошел поп по базару
Посмотреть кой-какого товару.
На встречу ему Балда
Идет, сам не зная куда.
"Что, батька, так рано поднялся?
Чего ты взыскался?"
Поп ему в ответ: "Нужен мне работник:
Повар, конюх и плотник.
А где найти мне такого
Служителя не слишком дорогого?"
Балда говорит: "Буду служить тебе славно.
Глаголы отвечают на вопросы: Что делать?, что сделать? и тд
Поп что делал? жил-был
Поп что сделал? пошел посмотреть
Балда что делает? идет
Ты что сделал? поднялся, взыскался
Балда что делает? говорит
Буду что делать? служить.
Получается, что задавая вопрос, мы доказываем, что это глагол
4,4(39 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ