М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ткач2
ткач2
09.12.2022 22:23 •  Русский язык

Составить предложение по схеме (когда),.

👇
Ответ:
Paris99
Paris99
09.12.2022
Когда дождь закончится, я пойду на улицу.
4,4(52 оценок)
Ответ:
alesqwer
alesqwer
09.12.2022
Когда люди долго живут вместе, они начинают понимать друг друга с полуслова.
4,8(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Understand11
Understand11
09.12.2022
Болеешь(наст.вр., несов.вид), спит(наст.вр., несов.вид), сказали( буд.вр., сов.вид), свистнул(пр.вр., сов.вид), посинеет(буд.вр., сов.вид), находимся( наст.вр., несов.вид) полз(пр.вр. не сов.вид) будет жить(буд.вр.несов.вид) разобьете( буд.вр. сов.вид) нервничала(пр.вр. несов. вид) будут греметь( буд. вр. несов.вид) холодает(наст. вр. несов. вид) загудело( пр. вр. сов. вид) будут шептать( буд. вр. несов. вид) ненавидеть( наст. вр несов. вид) терпят( наст. вр. несов. вид) пишешь( наст. вр. несов. вид) существую( наст.вр. несов. вид) молвит ( наст. вр. несов. вид) напишешь( буд. вр. сов вид) обидите( буд. вр. сов вид) слышали( пр. вр. несов. вид)
4,4(8 оценок)
Ответ:
sanzarerzanylu8
sanzarerzanylu8
09.12.2022
   Данная картина В.М. Васнецова написана, как и многие другие его картины, под влиянием сказочных и былинных сюжетов. В центре произведения – Илья Муромец. Он известен как самый мужественный и сильный богатырь на Руси. Лица его не видно, он сидит на своем белом коне, вооруженный копьем, щитом, булавой, луком, полным стрел. Весь образ говорит о его раздумье, фигура богатыря величественная и могучая. Задумчивость видна и в склонившейся голове. Копье его также наклонено вниз. Автор показывает единство между ним и его бравым другом – конем, потому что поза лошади также обращена вниз. Несмотря на то, что конь стоит уверенно, голова его наклонена.

     Перед богатырем находится камень, на котором написано, что если поехать прямо, то невозможно остаться живым никому: «ни проезжему, ни прохожему, ни пролетному». Также написано и в русских былинах. Все остальные надписи на камне стерлись, потому что уже много лет. Он понимает, что у него есть только один путь, который приведет его к смерти.

Мрачный задний фон лишь подчеркивает настроение работы В.М. Васнецова. Местность изображена болотистая, растительности почти нет, камни разбросаны также самых мрачных тонов. Видны кости, оставшиеся после боя, а над ними летают вороны в поисках своей легкой добычи. Перед богатырем стоит непростой выбор, груз ответственности. Ему очень тяжело дается принятие этого решения.

     Картину дополняют нависшие грозовые тучи, которые еще больше нагнетают обстановку и указывают на полную безысходность ситуации: ни налево, ни направо дороги нет, а если прямо идти – то ждет смерть. Хочется верить, что мужество богатыря одержит верх над мрачными мыслями и силами, он очнется от своих тяжелых мыслей, поедет прямо и уничтожит злую силу и всех врагов, которые преграждают ему путь. Тем самым, он в очередной раз Русь.
4,5(94 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ