Нужно поставить слово в неопределенную форму глагола. Например: начинает. (Что делать?) - начинать. Если глагольные суффиксы а, е, я, у, ю - это первое спряжение. Если суффикс и - это второе спряжение.
Вот и наступил долгожданный май. птички поют, солнышко светит. был выходной, у меня были закрыты занавески, я потеряла счет во времени. я умылась, покушала, оделась, а шторку так и не открыла. спокойно сижу в компьютере, а потом звонит моя подруга настя и просит что бы я выглянула в окно. а там я увидела необычайную красоту! все дорожки были зелеными, деревья были уже с листьями, да и грязи больше никакой не было! когда я это увидела, я обрадовалась. там были птички, а одна из них прилетела ко мне на подоконник. она была милой, но к сожалению улетела через 10 секунд. мне хорошо запомнился тот день.
умным знаться ума набраться- При дружбе с отличником моя успеваемость увеличилась. умел ошибиться умей и поправиться- Мою работу проверили и указали на ошибки. Учительница сказала умел ошибиться умей и поправиться. один за всех и все за одного- . Мы участвовали в конкурсе командой и перед конкурсом мы сказали:один за всех и все за одного под лежачий камень вода не течёт- Мальчик валял дурака на уроке, а не делал тест. Учитель сказал под лежачий камень вода не течёт делу время потехе час-мальчик играл много,а не делал уроки. мама сказала ему делу время потехе час