1. Там лазурное небо и снежные горы, бескрайних полей золотые просторы.
• лазурное (ед.ч., ср.р., И.п.) небо (ед.ч., ср.р., И.м.)
• снежные (мн.ч., И.п.) горы (мн.ч., И.п.)
• бескрайних (мн.ч., Р.п.) полей (мн.ч., Р.п.)
• золотые (мн.ч., И.п.) просторы (мн.ч., И.п.)
2. Там разные нации в мире живут, там вечные ценности, знания, труд.
• разные (мн.ч., И.п.) нации (мн.ч., И.п.)
• вечные (мн.ч., И.п.) ценности (мн.ч., И.п.)
3. Любовь к родной природе - один из вернейших признаков любви к своей стране.
• к родной (ед.ч., ж.р., Д.п.) природе (ед.ч., ж.р., Д.п.)
• из вернейших (мн.ч., Р.п.) признаков (мн.ч., Р.п.)
4. Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора.
• в осени (ед.ч., ж.р., П.п.) первоначальной (ед.ч., ж.р., П.п.)
• короткая (ед.ч., ж.р., И.п.) пора (ед.ч., ж.р., И.п.)
• дивная (ед.ч., ж.р., И.п.) пора (ед.ч., ж.р., И.п.)
Род, падеж и число прилагательного определяется по роду, падежу и числу существительного, с которым оно связано по смыслу.
Для этого надо найти в предложении имя существительное, с которым связано прилагательное (от которого оно зависит). Определить род, падеж, число этого существительного.
Сочинение на тему Мобильный телефон
Мобильный телефон является важным изобретение в жизни человечества. Развитие не стоит на месте. Сейчас тяжело кого – то удивить новинками техники, но несколько лет назад среднестатистический человек не мог и мечтать о таком изобретение, как мобильный телефон. Мобильный телефон позволяет быть всегда на связи, делиться свежими новостями с друзьями и сообщать родителям о том, что с тобой все в порядке. Мобильные телефоны упростили нашу жизнь. Теперь нет необходимости быть привязанным к определенному месту, если есть желание поговорить с другим человеком. Мобильный телефон позволяет позвонить в любую точку планеты.
Надеюсь :)
Я назвала её Лиза. Дома я с Лизой играю, когда есть время, шью ей одежду. А если я делаю уроки, Лиза сидит на полке, смотрит внимательно и одобрительно кивает. Я доверяю ей все свои секреты, так как она умеет хранить тайны. Такое ощущение что она сейчас оживет и начнёт ходить. Мне очень нравиться это кукла! Когда ко мне приходят гости я всегда им показываю свою огромную куклу. Им она тоже очень нравится. Я очень рада, что мне подарили эту куклу.