М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
marinad34
marinad34
29.10.2021 23:27 •  Русский язык

Примеры где слово - пудра используется в пословицах, поговорках, афоризмах и фразеологизмах. нужно завтра уже проект сдавать , а я не знаю где это все !

👇
Ответ:
Neronkilir228
Neronkilir228
29.10.2021
Красивое лицо не требует пудры. Не трать пудру на ящерицу 
4,8(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SuperZadrot200
SuperZadrot200
29.10.2021
Сначала человек не различал цветов вовсе, всё окружающее для него было белым(Т.п.,ед.ч.,м.р.,дополнение) или черным(Т.п.,ед.ч.,м.р.,дополнение), иногда и серым(Т.п.,ед.ч.,м.р.,дополнение). И слово "белый" обозначало всё, что угодно: это и белый(И.п.,ед.ч.,м.р.,дополнение) в нашем понимании, это и прозрачный(И.п.,ед.ч.,м.р.,дополнение) , это и светлый(И.п.,ед.ч.,м.р.,дополнение) . Бел-горюч камень - камень, который горит бесцветным(Т.п.,ед.ч.,определение)  пламенем, настолько бесцветным(Т.п.,ед.ч.,) , что его и не видно.
Затем в мир ворвался красный(И.п.,ед.ч.,м.р.определение)  цвет, цвет солнца, горячего(Р.п.,ед.ч.,м.р.,определение)  песка и яркого(Р.п.,ед.ч.,м.р.,определение)  огня. Он, этот цвет, особенно выделился позднее, когда человек стал осознавать ещё и зелёный(В.п.,ед.ч.,м.р.,определение)  цвет, цвет сочной(Р.п.,ед.ч.,ж.р.,определение)  травы и ветвистых(Р.п.,мн.ч.,определение)  деревьев. И только позже, много позже, из черного(Р.п.,ед.ч.,м.р.,дополнение)  стал выделяться ещё один цвет. Тот, который мы, говорящие на русском(П.п.,ед.ч.,м.р.,определение) языке, называем теперь синим(Т.п.,ед.ч.,м.р.,дополнение).

3.Белый - бел(кратк.форма),черный-чёрен,серый-сер,прозрачный-прозрачен,бесцветный-бесцветен,зеленый-зелен,горячий-горяч,яркий-ярок,синий-синь,сочный-сочен,красный-красен.
4,4(36 оценок)
Ответ:
6Darya6
6Darya6
29.10.2021
Сначала человек не различал цветов вовсе, всё окружающее для него было белым(Т.п.,ед.ч,сред.род,сказуемое) или черным(Т.п.,ед.ч,сред.род,сказуемое), иногда и серым(Т.п.,ед.ч,сред.род,сказуемое).
И слово "белый" обозначало всё, что угодно: это и белый(В.п.,ед.ч,муж.род) в нашем понимании, это и прозрачный(В.п.,ед.ч,муж.род), это и светлый(В.п.,ед.ч,муж.род).
Бел-горюч камень - камень, который горит бесцветным(Т.п.,ед.ч,сред.род,определение) пламенем, настолько бесцветным(Т.п.,ед.ч,сред.род,определение), что его и не видно. Затем в мир ворвался красный(И.п.,ед.ч,муж.род,определение) цвет, цвет солнца, горячего(Р.п.,ед.ч,муж.род,определение) песка и яркого(Р.п.,ед.ч,муж.род,определение) огня.
Он, этот цвет, особенно выделился позднее, когда человек стал осознавать ещё и зелёный(В.п.,ед.ч,муж.род,определение) цвет, цвет сочной(Р.п.,ед.ч,жен.род,определение) травы и ветвистых(Р.п.,множ.ч,сред.род,определение) деревьев.
 И только позже, много позже, из черного(Р.п.,ед.ч,муж.род) стал выделяться ещё один цвет. Тот, который мы, говорящие на русском(П.п.,ед.ч,муж.род,определение) языке, называем теперь синим(Т.п.,ед.ч,муж.род).

Краткие прилагательные  - бел(белый),горюч (горючий).
4,4(20 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ