Закат -очень красивое состояние солнца. Смотря на него,твой разум захватывают воспоминания, счастливые моменты.Дрожь пробегает по рукам и спине. ты хочешь остановить время , чтобы купаться в последних лучиках света. увы наступает ночь. незабываемое чувство, не правда?
На улице стоит дождливая погода. Люди бегут с зонтиками по своим делам. Давно у нас не было настолько мокрой осени! Я смотрю, как капельки дождя стекают по стеклу. Сегодня я буду дома в тепле и никуда не пойду!
Деепричастные обороты: 1. А девочка тоже ползла по болоту, не поднимая вверх высоко головы. 2. Лось, обирая осинка, с высоты своей спокойно глядел на ползущую девочку. 3. И он смело пошел вперед, пересекая чистую поляну. Причастные обороты: 1. Оделся же Митраша в отцовскую старую куртку, вернее же в воротник, СОЕДИНЯЮЩИЙ ПОЛОСЫ КОГДА-ТО ХОРОШЕЙ ДОМОТКАНОЙ МАТЕРИИ. 2. У нас в Блудовом болоте эти холмы песчаные, ПОКРЫТЫЕ ВЫСОКИМ БОРОМ, называются боринами. 3. Борина Звонкая охотно открыла детям свою широкую просеку, ПОКРЫТУЮ И ТЕПЕРЬ ТЁМНО-ЗЕЛЁНОЙ БРУСНИЧНОЙ ТРАВОЙ.