М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Вкаком ряду все слова пишутся через дефис? 1) (блок)пост, (пол)минуты, (сорви)голова 2)(гоголь)моголь, (выпукло)вогнутый, () 3) (море)ход, (жар)птица, (бело)голубой 4) (фок)строт, (юго)восток, (пате)провод укажите предложение с составным именным сказуемым. 1) не надеялся он его застать. 2) он пустился бежать во весь дух. 3) в одиночестве жить не всякий. 4) он был человек необразованный.

👇
Ответ:
ZoiTema
ZoiTema
24.05.2023
2)гоголь-моголь, выпукло-вогнутый, русско-английский
4)Он был человек наобразованный
4,7(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zzzzzaaaaatttttiiii
zzzzzaaaaatttttiiii
24.05.2023

ответ:Случилось это в ясный день . Я проснулась от явного шороха за окном, когда я проснулась я ощутила что все стало чрезмерно большим. Я подумала что сошла с ума. Но позже оказалось что я уменьшилась до размера муровья. Первым что я сделала, то это попробовала спуститься с кровати. Я стала идти по очень мягкому ковру, но для моих размеров это была трава. Я пошла в кухню чтобы кого нибудь разбудить или позвать на . Я заметила что никого нет, я стала бегать изо всех сил из-за того что за мной гналась наша собака Миа. И в один момент я упала и проснулась .

Ощущения этого сна были запоминающимися. Всё было очень реалистично. Но мне понравилось быть маленькой .

4,8(59 оценок)
Ответ:
ипоопан
ипоопан
24.05.2023

(1)Подснежники – вестники весны, первыми вступают в единоборство с суровой зимой. (2) Внезапно появившиеся среди снега они представляют, зацветая, удивительное зрелище. (3) Словно на землю наброшено белое кружевное одеяло, сотканное из пушинок снегопада и из бликов маленьких белых цветов. (4) Очарованный ослепительной красотой подснежников человек, увидевший эти цветы, не может оторвать от них взгляд.  (5)  Подснежник,  раскачиваясь на тонком стебельке, начинает подпевать ручейкам, стремясь разбудить природу,  спящую крепким сном.

Обособ. опред. : 3, 4, 5

Обособ. обст.: 2,5

Как-то так, насчёт 1-го предложения неуверен.

4,5(25 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ