М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
рпрпрп1
рпрпрп1
15.03.2022 07:53 •  Русский язык

Выделите общий второстепенный член или общее придаточное предложение в частях сложносочиненного предложения. объясни те пунктуацию. 1. вскоре после восхода набежала туча и брызнул короткий дождь (а.с. пушкин ). 2. губы кати не и темные глаза выражали недоумение (н.в. гоголь). 3. лишь изредка в близкой реке с внезапной звучностью плеснет бойкая рыба и прибрежный тростник слабо зашумит (и.с. тургенев ). 4. часам к двум пополудни сверкнула молния и прокатил гром (д.в. григорович). 5. кругом по лесу валялись безо всякого порядка обручи и торчали порожние бочки (д.в. григорович).

👇
Ответ:
andrejpuzanov90
andrejpuzanov90
15.03.2022
Вот дрежи вскоре после восхода набежала туча и брызнул короткий дождь. (п.)  2. губы кати не , и темные глаза выражали недоумение. (т.)  3. в сенях пахло свежими яблоками и висели волчьи и лисьи шкуры. (л т.)  4. в гавани огни фонарей столпились в разноцветную группу, и видны были стволы мачт. (м. г.)  5. по утрам кумысный домик привлекал людей со слабыми легкими, и пятна солнца, прорвавшиеся сквозь листву на столики, освещали около недопитых стаканов неподвижно лежащие бледные длиннопалые руки. (фед.)  6. уже совсем рассвело, и народ стал подниматься, когда я вернулся в свою комнату. (л. т.)  7. когда аню провожали домой, то уже светало и кухарки шли на рынок (  8. зловещий блеск и пестрота дерев. (тютч.)  9. это кто такие и что им надобно? (п.)  10. в селе не переводилась лихорадка и была топкая грязь. (ч.)  11. лишь изредка в близкой реке с внезапной звучностью плеснет бойкая рыба и прибрежный тростник слабо зашумит едва колеблемый набежавшей волной. (т.)  12. звезды уже начинали бледнеть и небо серело когда коляска подъехала к крыльцу домика в васильевском (  13. в такие ночи даже широко раскрытые зрачки не могут одолеть темноты и люди движутся ощупью вслепую рискуя в любой канаве свернуть голову. (н.о.)
4,4(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
21Алина111
21Алина111
15.03.2022
1) Оптимизм  - вот что остаётся у побеждённых.   2) Нет, ты счастливый человек.. 3) Горе на двоих - полгоря, радость на двоих -две радости. (Пос 4) Мы ничего не будем прятать от вас. Вы узнаете радости и печали нашего народа..5) Однако слухи - один из источников информации.  6)Умение продлить жизнь- это прежде всего умение не сокращать её.  7)Для меня жить - значит работать.  8) Воображение  - это свойство человеческой натуры. . 9) Глаза у него были совсем как две оловянные пуговицы. 10) Выдумывание названий – особый талант. 
4,7(1 оценок)
Ответ:
оаиьлжщ
оаиьлжщ
15.03.2022
За столом покрытым красным сукном сидел человек в простом сером камзоле, коротких тёмно-зелёных штанах и кремовых шерстяных чулках. Он был без парика. Его чёрные вьющиеся волосы, зачёсанные назад прикрывали шею и плечи. Твёрдая линия чётко обозначенных губ, тонкие стрелки усов под коротким носом, крутой излом бровей, придавали лицу этого молодого человека суровую строгость. Он сидел в пол-оборота, положив правую руку на стол, а кулаком левой опирался на кортик висевший на боку.
№2 Кортик- офицерское короткое колющее оружие
Камзол-старинная мужская верхняя одежда, обычно без рукавов.
№3 описание. ну, описание внешности (тёмно-зелёных, тонкие стрелки и т.д.)
№4 определения передают нам внешность этого человека
4,4(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ