М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alinыch11
Alinыch11
22.08.2020 13:55 •  Русский язык

Синтаксический разбор предложения: с тех пор ёлка-символ вечной молодости, силы, желанный гость в каждом доме в новогоднюю ночь.

👇
Ответ:
kristinaFro
kristinaFro
22.08.2020

. (Повествовательное, невосклицательное, простое, неосложненное, распространенное) 
Подлежащее "елка"
Сказуемое "символ", поэтому через "-" пишется, т.к. подлежащее и сказуемое являются существительными

4,4(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

чатями.

сегодня

1. Определите стиль текста.

2. Найдите фразеологизм в тексте, объясните его значение.

3. Составьте схемы сложных предложений первого абзаца.

4. Найдите вводные слова, выпишите их, укажите значения, подберите к ним вводные слова с тем же значением.

5. Проиллюстрируйте данные правила примерами из текста.

– Различается написание не с отглагольными прилагательными на мый и с причастиями на мый: при наличии пояснительных слов первые пишутся слитно (как и отыменные прилагательные), вторые – раздельно. К прилагательным на мый относятся слова, образованные от непереходных глаголов или от глаголов совершенного вида. На эти слова распространяются общие правила написания не с прилагательными, то есть они пишутся слитно и при наличии пояснительных слов, а также в краткой форме.

– Тире ставится между подлежащим и сказуемым при отсутствии связки, если оба главных

4,7(25 оценок)
Ответ:
sonasandimirova
sonasandimirova
22.08.2020

Мужские имена, заканчивающиеся на любую согласную букву (твердую или мягкую) и на "-й", склоняются так же, как обычные существительные мужского рода

Мужские и женские имена, оканчивающиеся на "-а", склоняются, как и любые существительные с таким же окончанием

Мужские и женские имена, оканчивающиеся "-иа", "-я", "-ья", "-ия", "-ея", независимо от языка, из которого они происходят, склоняются как существительные с соответствующими окончаниями

женские имена оканчивающиеся на мягкую согласную, склоняются, как существительные женского рода типа дочь, тень

Нерусские женские имена, оканчивающиеся на твердую согласную и на "-и", в русском языке не склоняются

4,8(48 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ