М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nastia200704
Nastia200704
27.09.2020 16:37 •  Русский язык

1. просклоняйте числительные 60, 800, 400. 2. просклоняйте дробное числительное пять целых три четвёртых.

👇
Ответ:
foma89
foma89
27.09.2020

Объяснение:

1.

Им.п. - шестьдесят, восемьсот, четыреста,, два.

Р.п. - шестидесяти, восьмисот, четырёхсот, двух.

Д.п. - шестидесяти, восьмистам, четырехстам, двум.

В.п. - шестьдесят, восемьсот, четыреста, два.

Т.п. - шестьюдесятью, восьмисотами, четырестами, двумя.

П.п. - о шестидесяти, о восемьсот, о четырёхсот, о двух.

2.

Им.п. - пять целых три четвёртых.

Р.п. - пяти целых трех четвёртых.

Д.п. - пяти целым трём четвёртым.

В.п. - пять целых три четвёртых.

Т.п. - пятью целыми тремя четвёртыми.

П.п. - о пяти целых трех четвёртых.

4,8(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mskobetsnata
mskobetsnata
27.09.2020

Лето у меня получилось очень красочное, интересное и не забываемое. Я узнала много новых мест и людей.

В первом месяце я побывала на нашем море. Столько неизгладимых впечатлений осталось у меня после этой поездки. Черное море самое красивое море в мире. Кроме всяких развлечений, мы объездили все побережье Черного моря. Особенно мне понравилось в Абрау дюрсо. Этот поселок расположен между известным детским курортом Анапа и городом-героем Новороссийском. Мы катались на лодках и катамаранах по озеру. Пляж в Дюрсо галечный, а вода в море чистая и прозрачная. На горных склонах произрастает можжевельник, нагреваясь на солнце, он издает сильный запах хвои. Такой воздух очень полезен.

Сразу за Дюрсо начинается большая грунтовая дорога на Малый и Большой Утриш. В начале дороги в низ к морю расположена база отдыха Голубая волна, мы там поселились, там было здорово.

В следующие два месяца мы провели на даче. Ходили в лес, на речку. Там мы тоже играли, веселились и очень хорошо провели все оставшееся лето.

 

4,7(56 оценок)
Ответ:
380674944183
380674944183
27.09.2020

моя бабушка живет в деревне. мы ее все любим и заботимся о ней.она красивая,добрая и ласковая.онап уже старенькая ей 89 лет.

она рассказывола что во времена отечественой войны ее отец с дедом пошли воевать,но с войны пришёл только дед.

бабушка любит до сихпор военные песни.и с большим удовольствием мы слушаем это песни у нее дома.

у бабушки осталось много поздравительных открыток и писем.когда мы их нашли нам было интересно кто писал нашей бабушке.и в одном письме было написано любовное писмо.это писал мой дедушка 1987году."у меня все хорошо очень хочу встретится,очень лыблю.Иван."

еще очень много я могу рассказывать о своей бабушке.и о ее чудесных историях.

я ее очень сильно люблю!

4,7(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ