М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dianka2712
dianka2712
31.01.2021 05:02 •  Русский язык

Поставить числительные вместе с существительными в указанных падежах 978 книг (родительный предложный ) 654 свечи (творительный дательный)

👇
Ответ:
semic1
semic1
31.01.2021
1) девятьсот семьдесят восемь книг (им. п.)
  девятисот семидесяти восьми книг  (р. п.)
2) шестьсот пятьдесят четыре свечи
шестьюстами пятьюдесятью четырьмя свечами (т. п. )
4,4(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pichtook1
pichtook1
31.01.2021

Казахстан – земля древней цивилизации Евразийского континента, где на протяжении веков возникали, гибли и вновь восставали из пепла могущественные империи и государства. Здесь проходили важнейшие торговые пути, связывающие Восток и Запад. Историко-культурные объединения древних племен, существовавшие на территории страны на протяжении многих веков, являлись основой становления казахского этноса (саки, усуни, гунны, канглы, тюрки, кыпчаки, Казахское ханство).

Земля, на которой родились и живут тюркоязычные народы Евразии, в т.ч. и казахи, в соответствии каждому временному периоду называлась по разному: Туран, Степь огузов, Дешт-и-Кыпчак, Туркестан. В XX в. казахи получили исторический шанс создания своего независимого государства. Идеи возрождения старинных традиций, обрядов и обычаев, историко-культурных ценностей вновь стали особо актуальны и значимы для молодого государства [1].

Начало изучения кочевых народов Центральной Азии, описания их быта и нравов в целом находят в китайских исторических источников. Основателем науки о кочевых народах Центральной Азии считают автора «Исторических записок» («Ши-цзи») Сыма Цзяня (II в. до н.э.). Известен «Сборник летописей» персидского ученого Радиша ад-Дина (XIII–XIV вв.) о политической истории Центральной Азии, связанной с Чингис-ханом [2,99-108].

4,4(26 оценок)
Ответ:
375196albert
375196albert
31.01.2021

некупленный ещё дом; недооценив возможности; не стираная скатерть; не реагируя на предупреждение; проект не реализован; не тратьте силы зря; не раненый; а контуженый боец; не о чем жалеть;не терпит предательства; негодуя от бессилия; несвереные часы; не заклеенны пока конверт; мне нездоровится; его права неограниченны; не могло не случиться; не рассержаная мама; ничем неинтересный человек;невыполненая вовремя ; не будьте ленивыми; регулярно не досыпать; не доверить макароны;некого спросить. прости,дальше не могу. надеюсь правильно

4,7(19 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ