М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
даша3901
даша3901
09.07.2020 11:12 •  Русский язык

Разбор по членам предложения: картина, о которой говорили работники музея, огорчённые её пропажей, возвращена в музей

👇
Ответ:
bogdanа
bogdanа
09.07.2020
Картина(-подлежащее), говорили (=сказуемое),работники (-подлежащее), музея( дополнение),огорченные ее пропажей (II причастный оборот), возвращена (=сказуемое), в музей(---дополнение).
вроде бы так :)
4,6(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ron22218a
ron22218a
09.07.2020

   Рассказ на тему "Звездное небо" предлагаю составить так:

   Недавно я решил понаблюдать за ночным небом. Ночь была спокойной и безветренной. Это подарило мне уникальную возможность рассмотреть звезды. Говорят, что в хорошую погоду человек видит около двух - трёх тысяч мерцающих звёзд.

   Мне удалось найти Полярную звезду и Большую Медведицу. Это созвездие состоит из 7 звезд и напоминает ковшик с ручкой. Звездное небо вдохновляет, радует, успокаивает. Глядя на него, я понимаю, сколько еще неизведанных тайн осталось у человечества. Как же здорово, что мы можем выйти на улицу и просто посмотреть на звездное небо!

4,5(19 оценок)
Ответ:
Søphia
Søphia
09.07.2020
Надо поставить глагол в неопределенную форму. Глаголы оканчивающиеся на - ать , ять ( исключение брить, строить) - это первое спряжение .глаголы оканчивающиеся на -ить (исключ... гнать , держать , терпеть ,видеть , обидеть, слышать, ненавидеть , дышать,смотреть, зависеть, вертеть.) 2спряжение .
2) вопрос. Повелительное наклонение не имеет форм времени. Формы глаголов в повелитнльном наклонении обозначают побуждение к действию совет, приказ, призыв, предупреждение , зарет.)
Формы 2 лица ,ед.ч. повелительного наклонения образуются от основы настоящего или будущего времени с суффикса- и - или нулевого суффикса установят - установки, играют - играй.
Формы 2 лица мн.ч повелительного наклонения образуют от 2 лица , ед.ч. повелительного наклонения с окончания ТЕ , установи- установите, читай читайте .
3)вопрос.Действительное причастие следует образовать от основы инфинитива с прибавлением суффиксов- ущ- ющ- ащ-ящ.
4)вопрос. Необходимо вспомнить правило чередования гласных в корне - лаг- лож - если после корня есть суффикс А то пишется лаг - если нет то лож. ( пример : полагать - положить) .
5) вопрос. Надо от главного спредложения к придаточному задать вопрос .
6) вопрос. Частица НЕ придаёт отрицательное значение целому предложению или отдельным его частям. Частица НЕ может иметь положительный характер если их ( не) в предложении 2 пример я не мог не поехать ( то есть поедет ) Частица НИ служит для выражентя отрицания без подлежащего ( кругом ни деревца). Частица НИ служит для усиления отрицания ( не слышно ни звука ). А так же для утверждения ( куда ни поеду всюду встречаю друзей).
4,8(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ