Огонь полей-пырей На куске земли длиной и шириной в один метр длина корневищ этого плодовитого сорняка в пахотном слое может достигать пятьсот метров!Что это?Конечно же огонь полей-пырей! Одно растение дает около триста зерновок,а вместе с побегами от корневищ-до десяти тысяч!Концы корневищ щагиьаются к верху,образуя новые побеги. Корневища пырея и его подземные побеги удивительно жизне Будучи запаханными в землю,они легко переносят суровые морозы,длительные засухи и затопление водой до пятидесяти дней. Если пырею дать волю,он выживет с поля и рожь,и пшеницу. Но люди научились бороться с сорняком.Осенью на полях они специальными при разрезают корневища пырея,рыхлят почву.Это вызывает прорастание спящих почек пырея.При последующей обработке почвы слабенькие проростки полностью уничтожаются.А оставшиеся в щемле корневища ослабевают до такой степени,сто многие из них не дать новые побеги.
Удивительно на что сила человеческого взгляда. Его тайна и магия. Он может любить ненавидеть,оскорбить и обидеть. Взгляд, не говоря ни чего, говорит всё. Когда человек не в силах дать словесную характеристики своих чувств ,когда не в силах обьединиться устами и не в состоянии придать форму словам, за него всё могут сделать молчаливые,но много говорящие глаза. Именно им открывается прекрасное прелести и красоты мира сего.
Тяготение глаз дает начало новой любви. Столкновение взглядов- есть соприкосновение душ и сердец. Глаза порой плачут ,о чём-то просят,умоляют,смеются источают счастье. Они поистине являются зеркалом человеческой души,её погоды и настроения. В них можно прочесть страх и бесстрашие, боль ,надежду и веру, человеческих характер. В бездонном мраке или океане человеческих глаз обитает волшебный и необьятный мир, там розарождаются и умирают звёзды. Высший разум -Господь, знал ,что творил ,когда наделил человека бессценным- Глазами, в которые поселил душу. Взгляд -оружие , с силы взгляда можно внушить любовь и доверие,притянуть ,оттолкнуть человека ,можно очаровать и даже околдовать . И всё выше перечисленное могут одни только глаза ,без рук ,ног ни голоса.Таким образом, молчание порою может сказать гораздо больше произнесённых слов. Мир человеческих глаз таит в себе многословную тишину полную чувств. человек наделён ими не только для того, чтобы созерцать окружающий его мир и людей ,но и для того чтобы донести до мира необьяснимое ,непостижимое ,недосягаемое,частичку мира - ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ДУШУ.
У каждого человека должен быть друг, поделившись( дееприч.) с которым секретом, будешь уверен, что не разболтает и не предаст. У меня есть такая подруга. Ее зовут Света. Она невысокого роста, светловолосая, шустрая Мы часто, взявшись( деепричаст.) за руки, бежим с ней домой из школы и даже вместе делаем уроки. Света может подсказать что к чему, когда я делаю русский, а я отлично разбираюсь в математике.
С подругой мы ходим на танцы и потом весело болтаем, обсуждая ( деепричастие занятия. Общие темы для разговоров у нас есть. Света очень отзывчива и не любит проходить мимо людей, попавших ( причаст.) в трудную ситуацию. Однажды парень, с которым я должна была убирать в классе, заболел. И моя подруга, несмотря на то, что оставшегося( причаст.) до кружка времени было немного, все-таки мне все сделать. Светочка - настоящий друг, тактичный, вежливый. Как-то раз она заметила, что коса,заплетенная( причаст. ) мной, не слишком мне идет. Подружка привела к себе домой и убедила сделать короткую стрижку, которая очень понравилась не только мне, но и моей маме. Со Светой мы неразлучны. Скоро будет Новый год, и я думаю, что встречать и радоваться ему мы станем вместе. Я хочу, чтобы дружба, начавшаяся ( причаст. ) в раннем детстве, продлилась до глубокой старости ! Особые форм глагола ( причастия и деепричастия) обозначены в тексте.
На куске земли длиной и шириной в один метр длина корневищ этого плодовитого сорняка в пахотном слое может достигать пятьсот метров!Что это?Конечно же огонь полей-пырей!
Одно растение дает около триста зерновок,а вместе с побегами от корневищ-до десяти тысяч!Концы корневищ щагиьаются к верху,образуя новые побеги.
Корневища пырея и его подземные побеги удивительно жизне Будучи запаханными в землю,они легко переносят суровые морозы,длительные засухи и затопление водой до пятидесяти дней.
Если пырею дать волю,он выживет с поля и рожь,и пшеницу.
Но люди научились бороться с сорняком.Осенью на полях они специальными при разрезают корневища пырея,рыхлят почву.Это вызывает прорастание спящих почек пырея.При последующей обработке почвы слабенькие проростки полностью уничтожаются.А оставшиеся в щемле корневища ослабевают до такой степени,сто многие из них не дать новые побеги.