Мне кажется путешествовать по миру очень интересно, и любознательно ! оно очень позновательное дела
Подлежащее и сказуемое=
1. Холуй трясется=. Раб хохочет=. Палач свою секиру точит=. Тиран кромсает= каплуна. Сверкает= зимняя луна. (И. Бродский)
2. Что ж, обратиться= нам вспять, вспять повернуть= корабли, чтобы опять испытать= древнюю скудость земли? (Н. Гумилев)
3. Кому-то пятками уже не мять= по рощам щербленный лист и золото травы. (С. Есенин)
4. Там, где вечно дремлет= тайна, есть= нездешние поля. (С.Есенин)
5. У всех козлов осенью рожки есть.= (П. Бажов)
6. И вдруг, как бывает= в балагане, когда расписная бумажная завеса прорывается= звездообразно, пропуская живое, улыбающееся лицо, появился=, невесть откуда, человек, такой неожиданный и такой знакомый, заговорил= голос, как будто всю жизнь звучавший под сурдинку и вдруг прорвавшийся сквозь привычную муть. (В. Набоков)
утешествовать по миру – занятие приятное и … дешевое. На самом деле, приложив совсем немного усилий, можно объездить практически всю планету абсолютно бесплатно. Идея, что поездки вещь дорогая и тяжелая, распространяется самими туристическими компаниями, сетями отелей и корпоративными медиа. Туристический бизнес заинтересован в том, чтобы вы покупали путевки в круизы и ездили на курорты по системе «все включено».
Конечно, страшно отправиться в другую страну, имея в багаже только оптимизм и доброжелательность, но личная свобода, как известно, начинается именно с преодоления себя.