1)Друг – карандаш,
мне надёжней тебя – не найти!
Ты не предашь и не бросишь
в минуту печали.
Сколько портретов ты создал
на нашем пути!
Лица знакомых
смеялись, грустили, кричали…
Счастьем светились,
любили, прощали меня!
Тонкий твой след возрождал
небывалое чувство!
Сколько согрели людей
мы с тобой - у огня:
с вечным названьем,
великим названьем –
искусство!
2)Русский язык всегда был самым шикарным и богатым языком на всей Земле. Он много раз выручал меня из каких-либо ситуаций. Слова нашего языка так разнообразны, что даже в других странах она известны. Не зря ведь в русском языке много синонимов, антонимов, фразеологизмов и т.д.
Русский человек в любом обществе сможет выделиться, блестнув своим русским словарным запасом.
Обычное и банальное слово всегда можно заменить фразеологизмом. Например, вместо словосочетания "хватит лежать" можно выразиться "хватит бить баклуши"
А сколько раз меня выручали междометия и вводные слова. Когда мне нужно сосредоточиться, собрать свои мысли... вводные слова "во-первых", "во-вторх" всегда мне.
Я люблю свой русский язык так, как может любить его насоящий русский человек. Я горжусь тем, что русский язык - мой родной язык тебе..
Особенным контрастом природы для ярких эмоциональных переживаний наступает в период золотой осени, когда особенно хочется подчеркнуть утонченность пейзажа в кратком рассказе. Шум осеннего леса, листопад, прогулки в последних теплых днях бабьего лета, грустное настроение и ожидание первого снега и холодов, все это неисчерпаемый материал для сочинения про осень.
Облик - мужской род, 2 склонение, ед.ч., В.п.
В месяц - мужской род, 2 склонение, ед.ч., В.п.