В огороде у бабушки росли томаты,огурцы и салат. -в огороде-существительное с предлогом в ,выражено обстоятельством.у бабушки:-существительное с предлогом у,выражено обстоятельством .росли-глагол выражен сказуемым.томаты огурцы салат - существительные выражены подлежащим.и -союз. -дорога в Москву тянулась долго и скучно,но мы с нетерпением ждали прибытия. Тут сокращено: дорога-сущ,определение.в Москву-сущ с предлогом,обстоятельство. тянулась- глагол,сказуемое. долго скучно- наречия,обстоятельства. и,но- союзы.,мы- ,местоимение,подлежащее . с нетерпением-сущ с предлогом,дополнение. ждали- глагол,сказуемое. прибытия-сущ,дополнение. Как то так)
Я считаю, что один из самых лучших персонажей в сказке Андерсена « Снежная королева» — это Герда. Она сразу же привлекает вни-маниечитателя своей добротой, отзывчивостью.
Когда названый братец Кай попадает в беду, Герда, не колеблясь ни секунды, отправляется ему на выручку. Решительность, смелость и преданность девочки вызывают восхищение. Ее не пугают возможные опасности и лишения, она не теряет присутствия духа в самых сложных ситуациях: в доме у старушки-колдуньи, в логове разбойников.
Вместе с тем во время путешествия Герда приобретает много хороших друзей. Ее горячее любящее сердце, душевность и ласка привлекают к ней и людей, и животных. Все они с радостью отважной путешественнице. Замечательные качества Герды позволяют ей добраться к ледяному дворцу Снежной королевы и вызволить Кая.
Я уверена, что если бы большинство людей были похожи на Герду, наш мир стал бы намного лучше.