М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yarik93
yarik93
04.12.2022 00:52 •  Русский язык

Акак делать диктант из слов с непроверяемыми написаниями, изученными в теме имя существительное

👇
Ответ:
EvaCat777
EvaCat777
04.12.2022
Инженер,вокзал, комбайнер, иректор, килограмм, восемь, электричество,километр, электростанция, правительство, этектровоз, расстояние, металл, экскурсия, направо, двенадцать, земледелие, сверху, снизу, космонавт, путишествие, слева, справа, сверкать, победа, свобода, билет, председатель, оборона.
4,7(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Сиплел
Сиплел
04.12.2022

Правописание Е  и  О  в корне:

1)(Ё (под ударением))

Щёлк-щелка,

Шёпот-шептать.

2)(О (без ударения) в заимствованных словах)

Шоколад, шоссе, жокей, жолнер, жонглёр, шовинизм, Шотландия.

3)(Исключения)

Крыжовник, изжога, шорох, зажор, жом, трущоба, трещотка, шов, шомпол.

Правописание Е  и  О  в суффиксах:

1)(О (под ударением))

речонка, бережок, камышовый, кумачовый, облицовка.

2)(Е (без ударения))

среченька, кусочек, ключевой, плюшевый, ситцевый.

Правописание Е  и  О в окончаниях:

1)(О (под ударением))

плечом, Кузьмичом, большому, деревцо.

2)(Е (без ударения))

зрелищем, Наташей, большему, деревце.

информация бролась из интернета

4,4(45 оценок)
Ответ:
LB1621
LB1621
04.12.2022

Как я в первый раз пошел в школу.

Объяснение:

Я давно мечтал пойти в школу. Дело в том, что я хочу познавать мир и учиться чему-то новому.

Сегодня я не спал всю ночь- то-ли от счастья то-ли от переживаний. Я посмотрел на часы: 6:38. ДумаюПора! Я побежал во все лопатки, начал будить родителей и приводить себя в порядок. Мы конечно же зашли за букетом для учителя. В скором времени начала виднеться школа. Родители докучали мне вопросами, волнуюсь ли я, переживаю ли. Вообщем типичное 1 сентября. И вот он- момент истины! Мы уже заходим в класс, меня перепирает от волнения! Нас всех рассадили. По глазам учителя я увидел, что понравился ему. Меня посадили на первую парту с мальчиком. Я спросил Володю- Волнуешься? Он ответил- не знаю. Я рассказал ему все то, что знал о школе. Он пребывал в шоковом состоянии от моих познаний. -Нам что, нужно будет писать эти закоручки?!- спрашивал он, я же отвечал- Конечно! А ты как думал?

Сейчас мы идём вместе домой и ничего не боимся, в школе я нашел много новых друзей, а моим лучшим другом стал Кропотов Володя! Учитель развеял наши страхи на счет школы и учебы, и благодаря этому мы с Володькой лучшие пятиклассники школы. Никогда не нужно бояться что-то делать в первый раз!

4,7(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ