1. Вместе - тесно, врозь - скучно.
Ну тут и объяснять нечего! Пословица вттрит более известной - в тесноте, да не в обиде. Иногда бывает, что нескольким людям сложно договориться об общем деле, например, детям договориться об общей игре, но в одиночестве договариваться не с кем и становится грустно и одиноко.
2. Сначала подумай, потом делай.
Еще две пословицы приходят на ум - Семь раз отмерь-один отрежь- и - Поспешишь, людей насмешишь .
В любом деле подумай, прежде чем делать, а в спешке ничего толкового не получится, только людям на смех.
3. Кто вчера солгал, тому и завтра не поверят.
Вспоминается сказка про пастушка и волков. Мальчик раз позвал народ, сказал, что волки появились, второй раз позвал, люди поверили, а третий раз волки, действительнопоявились, ... только никто больше на не пришел.
Не нужно путать шутку и обман. Шутка - развеселит, а обман - разозлит.
2. В этих работах отсутствуют какие-либо практические рекомендации по алгоритмам упорядочения заданий, представляющим (предОставляющим) некоторые гарантии в случае возникновения перегрузок в системе реального времени.
3. Современное состояние экономики, энергетики и экологии выдвигает (порождает) необходимость проведения интердисциплинарных исследований.
4. Это приводит к необходимости изыскания и выделения (приложения) огромных усилий общества, чтобы противостоять результатам экологически опасных действий.