М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Katenaket2017
Katenaket2017
28.10.2021 10:17 •  Русский язык

По улицам петербурга не спеша не замечая мороза по гружённый в себе один человек человек этот был известным учёным дмитрий иванович менделеев он работал над новой книгой основы и эта книга занимала все его мысли из чего состоит всё что нас окружает земля по которой мы ходим вода которую мы пьём воздух которым мы дышим из чего состоим почему одно-твёрдое второе мягкое надо найти по 1 примеру имени собственному,проверяемые гласные в корне слова,правописание непроизносимых согласных,разделительный мягкий знак и правописание безударных гласных в окончании прилагательного! найдите мне !

👇
Ответ:
5656653256586865656
5656653256586865656
28.10.2021
Прочитать штоли +прочитать штоль=не охото
4,5(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
llopatniseva
llopatniseva
28.10.2021
Мне очень нравится новый образ столицы, в нем чувствуется и сила и мощь, красота и нежность бескрайней степи, окружающей Астану. Это не просто яркий современный мегаполис. Это город, с которым связаны надежды и перспективы всех поколений казахстанцев.
Есть несколько мест в городе, особенно любимые горожанами и гостями города, они стали своеобразными символами и визитными карточками города.

Башня Байтерек – “тополь” в переводе с казахского языка. Высота башни – 105 метров. На высоте 97 метров (цифра 97 – это год объявления города Астана столицей Казахстана) есть обсерватория – площадка, позволяющая увидеть город с высоты птичьего полета. В башне также есть художественная галерея, большой аквариум и ресторан. Верхняя часть башни имеет форму шара диаметром 22 метра и весом в 300 тонн из стекла “хамелеон”, меняющего цвет в зависимости от солнечного света.

Этномемориальный комплекс «Карта Казахстана «Атамекен»

Весь узнаваемый Казахстан, всё, чем его одарила природа и человек, представлено в крошечных макетах и фигурках на площади 1,7 гектаров (около двух футбольных полей) . Аллея глав государств связывает его с находящимся поблизости Монументом жертвам политических репрессий. На карте показано всё разнообразие природно-климатических зон и ландшафтов, архитектуры и градостроительных ансамблей.

Но всё же главное – это памятники истории и культуры.

В 2006 году в этнокомплексе появились макеты Собора Василия Блаженного (Российская Федерация) , Великой Китайской стены (КНР) , Монумента независимости (Туркменистан) , медресе Шер-Дор и обсерватории Улугбека (Узбекистан) , Девичьей башни (Азербайджан) .

Самый известный центр развлечений – развлекательный комплекс “Duman“. Это место для отдыха всей семьей. На территории “Duman” рассоложен океанарий, современный 3D-кинотеатр, театр, игровые автоматы, аттракцион “Джунгли”, боулинг, ночные клубы, казино, гостиницы, кафе, рестораны и закрытый аквапарк.

На левом берегу Ишима расположен Столичный цирк. В нем уникально всё: архитектурная мысль, её высокотехнологичное воплощение, эргономика внутреннего устройства, расширенная инфраструктура. Акробаты, эквилибристы, дрессировщики, джигиты на скакунах, воздушные гимнасты, иллюзионисты и клоуны – все тридцать три удовольствия для маленьких, больших и очень больших поклонников цирка. Наравне с людьми выступают и братья наши меньшие: африканские львы, шотландские пони, верблюды, медведи, ослы, обезьяны и собачки.

Центральная мечеть “Нур-Астана” выглядит на левом берегу довольно неожиданно, но гармонично. Учтены и масштабы левого берега: на почти четырёх тысячах квадратах мечети могут вознести молитву пять тысяч верующих, и ещё две тысячи прихожан – на площади перед ней. Четыре минарета, высотой 62 метра каждый, а купола, покрытые алюминием с позолотой, позволяют деловой части города не забывать о душе.

Синагога Бейт Рахель Хабад Любавич. 21 элула 5764 года (7 сентября 2004 года) в небе Астаны появилась новая звезда – звезда Давида. Двадцать пять метров – высота до ее верхушки, венчающей здание новой столичной синагоги, самой крупной в Казахстане, да и во всей Центральной Азии. Её общая площадь составляет 5 600 квадратных метров и возвышается она на берегу речки Акбулак.

Город Астана – один из самых ярких примеров того, как из маленького поселения среди бескрайних степей Сары-Арки вырастает не просто город, а город со своим неповторимым характером, историей, культурой. Не зря про Астану говорят – город с обликом восточной красавицы и одновременно обликом европейской деловой женщины.
4,6(23 оценок)
Ответ:
Анне карениной - в петербурге по дорожному одетой - такую красивую . у московского вокзала. вокзала. в москве памятник николеньке с сестрой и с братом на прогулке с папа. по толстому "детство" в ясной поляне из сцены охоты - николенька на коне. на поляне у леса григория мелихова с анисьей молодым до службы - красивой казачьей парой. на дону евгению онегину с пушкиным - гуляющими, по описанию и по рисунку пушкина- на набережной в петербурге. не - . в царской офицерской форме - в петербурге. достойно если вылепить и поставить - мне кажется что это было бы красиво, и интересно. подборка отражает мой вкус.
4,5(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ