М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
VashaMamasha11
VashaMamasha11
16.09.2020 06:23 •  Русский язык

Придумать небольшой текст употребив как можно больше этих слов: ботинки, валенки, сапоги, чулки, места, яблоки, макароны, осетины, армяне, молдаване, болгары, татары, цыгане, солдаты, партизаны. во множественном числе, родительном падеже.

👇
Ответ:
Никто505
Никто505
16.09.2020
В воскресенье я с родителями ездил в город.Мы побывали на рынке. Там продавали много ботинок,валенок,чулков по уцененной цене. Затем мы увидели много яблок и различные сорта макаронов.Вечером мы посетили концерт цыган,татар,болгар,молдаван,армян,
осетинов и,наконец, солдат.Эти песни напомнили моему отцу партизан, с которыми он до сих пор дружит. Мы получили истинное наслаждение и хорошо провели время.
4,8(93 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
оооопп
оооопп
16.09.2020

1) С языка капает и мед__ , и яд__ .

2) Мысли двигай не_ _ _ языком_ _ _ , а умом_ _ _ .

3) Счастье__ и труд__ вместе живут.

4) Правда в огне не== горит== и в воде не== тонет== .

5) В глазах трусливого всё__ увеличивается: и опасности__ , и трудности__ .

[ О : и 0 , и 0 ].

6) Живи не~~ вчерашним~~, а завтрашним~~ днём.

7) Холоден== сентябрь, да сыт== .

8) Дело и учит== , и мучит== , и кормит== .

9) Солнце светит всем: и добрым_ _ _ , и злым_ _ _ .

[ О : и 0 , и 0 ].

подлежащее__

сказуемое==

дополнение_ _ _

определение~~

4,8(36 оценок)
Ответ:
sapogidarom
sapogidarom
16.09.2020

Репин - один из немногих русских художников 19-го века, в творчестве которых нашёл свое выражение героизм русского революционного движения. Репин умел необыкновенно чутко и внмательно увидеть и изобразить на холсте различные стороны русской социальной действительности того времени заметить робкие ростки нового явления, вернее, даже почувствовать их, определить неясные, мутные, волнующие, мрачные, на первый взгляд, скрытые изменения в общем течении событий - все это особенно ясно сказалось в линии творчества Репина, посвященной кровавому русскому революционному движению. 

Лев Николаевич Толстой ( 1828 г. - 1910 г)

Мать: Мария Николаевна Волконская ( 1790 - 1830 г)

Отец: Николай Ильич Толстой ( 1794 - 1837 г)

В 6 лет был на гражданской службе. В 13 лет переехал в Казань. В 16 стал коллежский регистратор.. В 17 лет ушёл на военную службу. Готовился к университету 2,5 года в 17 лет. И поступил в восточные языки. Он был четвёртым сыном в семье. 

4,7(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ