М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

1. запишите предложения, укажите в них, чем выражено подлежащее. • только в то мятежное время пятнадцатилетний мог стать членом партии. (н. островский.) 2) со школьных лет я чувствовал красоту языка, его силу и плотность. (к. паустовский.) 3) ничто нас в жизни не может вышибить из седла. (к. симонов.) 4) по северному пути в это лето сновало великое множество судов. (в. горбатов.) 5) встречать нас высыпало все население тихого мыса. (б. горбатов.) 6) семеро одного не ждут. (пословица.) 7) иных уж нет, а те далече… (а. пушкин.) 8) но — противительный союз. 9) одиннадцать — нечетное число. 10) некоторые из присутствующих возмутились.

👇
Ответ:
dina15777
dina15777
29.07.2022
Существительными, прилагательными и местоимениями
4,7(76 оценок)
Ответ:
VasyaPupkin2281488
VasyaPupkin2281488
29.07.2022
1прилагательное 2 существительное 3 местоимение 4 нету пятое местоимение шестое существительным 7 местоимение 8 союз 9 числительное десятое прилагательное (извини цифры некоторые не работают на клавиатуре 
4,4(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lenamakar67
lenamakar67
29.07.2022
Я как смогу честное слово!
Предложение:
Был солнечный день.Я,бабушка и Костя были на даче.А папа с мамой были в гостях у тети Кати с дядей Володей.
Скоро за мной приедет папа.А Костя , мой двоюродный брат, остается с бабушкой.
- Почему ты едешь в это городище а я нет!- говорит Костя.
Ему 21 год.
А я такая говорю Косте:
-Небойся,я скоро приеду...
Моя тетя с дядей живут в городе Воронеже. Это даже не просто "город,, А целое городище! Это рядом с дачей. Ехать с дачи до этого ГОРОДИЩА надо ровно 11 минут.
Или вот просто предложение.
Я живу в городище которое называется Санкт-Петербург...
Если нет,то извините меня
4,5(36 оценок)
Ответ:
клим512
клим512
29.07.2022
Главная мысль в баснях выражается с морали в конце  или начале басни. Это краткое мудрое изречение, делающее вывод всего произведения. Например, в басне Крылова "Лебедь Щука и Рак" мораль помещена в начале: 
"Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука."

А в басне Волы и Ось она в конце: "ОДНИ ТРУДЯТСЯ,А ДРУГИЕ ПРИТВОРЯЮТСЯ ИЗМУЧЕННЫМИ".

А мораль басни "Мартышка и очки" такова:
К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.
4,4(84 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ