М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Шёл я однажды зимой по лесу. было особенно тихо, по-зимнему, только поскрипывало где-то старое дерево. я шёл не торопясь, поглядывая кругом. вдруг вижу — на снегу набросана целая куча сосновых шишек. все вылущенные, растрёпанные: хорошо над ними кто-то потрудился. посмотрел вверх на дерево. да ведь это не сосна, а осина! на осине сосновые шишки не растут. значит, кто-то натаскал их сюда. оглядел я со всех сторон дерево. смотрю — немного повыше моего роста в стволе расщелинка, а в расщелинку вставлена сосновая шишка, такая же трёпаная, как и те, что на снегу валяются. отошёл я в сторону и сел на пенёк. просидел минут пять, гляжу — к дереву птица летит, небольшая, поменьше галки. сама вся пёстрая — белая с чёрным, а на голове чёрная с красным кантиком шапочка. сразу узнал я дятла. летит дятел, несёт в клюве сосновую шишку. прилетел и уселся на осину. да не на ветку, как все птицы, а прямо на ствол, как муха на стену. зацепился за кору острыми когтями, а снизу ещё хвостом подпирается. перья у него в хвосте жёсткие, крепкие. сунул свежую шишку в ту расщелинку, а старую вытащил клювом и выбросил. потом уселся поудобнее, опёрся на растопыренный хвост и начал изо всех сил долбить шишку, выклёвывать семена. расправился с этой, полетел за другой. вот почему под осиной столько сосновых шишек очутилось! (выписать из текста одно предложение повествовательное невосклицательное и одно предложение повествовательное восклицательное))

👇
Ответ:
sevsdasdaddd
sevsdasdaddd
09.01.2021
Повествовательное невосклицательное
шёл я однажды зимой по лесу.
.
повествовательное
восклицательное
да ведь это не сосна, а осина.
4,5(52 оценок)
Ответ:
Katia1717
Katia1717
09.01.2021
Шёл я однажды зимой по лесу . ( повествовательное, невосклицательное ) . Да ведь это не сосна , а осина ! ( повествовательное , восклицательное
4,8(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dashulyamikhay
dashulyamikhay
09.01.2021

1 - 4 классы  Русский язык  18+9 б

Прочитайте слова. Спишите, вставляя пропущенные орфограммы и раскрывая скобки. ( )

Впечатление, жить в деревне, остановиться в не решительности, приобрести небольшую книжонку, проехать мимо деревню, говорить пренебрежительно, препятствие, ровесник, величественный монумент, на свежем воздухе, сверстник, под тяжёлыми, свинцовыми тучами, непродолжительное ненастье, под соломенной крышей, серебряный лунный лучик, фиолетовый, пять тысяч километров, восемьсот тонн, спросить кое у кого.

Объяснение:

4,8(25 оценок)
Ответ:
alexplotnikov201
alexplotnikov201
09.01.2021

Автор симпатизирует Дыбакову.Вот как описан Дыбаков : "высокий, в полувоенном кителе с рублено прямыми плечами, в пенсне на тонком горбатом носу. Ходил он, заложив руки за спину, выгнувшись, выставив грудь, украшенную накладными карманами".А вот так описан шкилетник: "оборванец — костяк в изношенной, слишком просторной коже. Он лежал на толченом кирпиче, положив коричневый череп на грязные костяшки рук..."Дыбаков убежден в своей правоте, в правильности своих действий и поступков, его речь спокойна, он держится с достоинством, он правдиво отвечает на трудные вопросы шкилетника. Шкилетник всего лишь мелкий собственник, не подняться над личным ради общественного, а Дыбаков служит высокой цели и ради своих убеждений готов жертвовать людьми.У шкилетника нет имени и фамилии, автор называет его просто "доходяга", но всё же он относится к шкилетнику с долей сочувствия, как к человеку, умирающему от голода.

Объяснение:

Потому что

4,5(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ