М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
SoFiA5454555
SoFiA5454555
26.10.2022 07:48 •  Русский язык

Написать сочинение на тему "любовь к музыке"

👇
Ответ:
marha18
marha18
26.10.2022
Музыка с рождения живет в сердце каждого человека. Она приходит с молоком матери в виде колыбельной или потешки, сопровождает человека всю жизнь, уходит вместе с ним и вечно остается в памяти тех, кто хоть раз прикоснулся к ней.
 Для меня откровением  были репетиции оркестра, которые я наблюдала в детстве. Вот дирижер взмахнул палочкой, повернулся, что-то объяснил музыкантам , и мелодия полилась иначе, а я впитываю ее в себя, наслаждаюсь, смеюсь или безмолвно плачу.
  " Святая к музыке любовь"  проявляется  в момент печали и радости, в минуты разгулья удалого или сердечной тоски. Музыка делает полноценной мою жизнь. Она мне нужна как маленький  оазис вдохновения.
4,8(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ДаняКашин
ДаняКашин
26.10.2022

Лыжи,лыжный,лыжник,лыжня; - все однокоренные,

корень лыж

Вода,безводный,водяной - все однокоренные

корень вод

Водитель, водить; не имеют отношения к слову вода корень вод

Носильщик, носить, перенос, заносить;

корень нос

Переносица, носик - не имеют отношения к слову носить, корень нос

Красный,красноватый,краснота,красненький,покраснение.  корень красн

Красивый, красота - другие слова, хотя некоторые считают, что они однокоренные со словом красный, так как раньше считалось, что красный, значит, красивый.

корень крас.

Лыжня [лыжн'а] − 2 слога, 5 букв, 5 звуков.

Объяснение:

4,6(34 оценок)
Ответ:
Kosty12541
Kosty12541
26.10.2022
Обычный, уже не молодой, вдовый чиновник женился на молодой красавице. Это всех удивило, тем более, что и первая жена отличалась красотой. Удивило же потому, что герой не отличался ни умом, ни красотой, ни характером, а жена была не только внешне хороша, но и хозяйственна и умела хорошо одеваться. Да и характер у нее крутой. Был у чиновника еще и сын 7 лет. Его спокойно и без лишних эмоций возненавидела красавица. Она не ругалась, не кричала, просто перестала замечать ребенка, но самое страшное, за ней и отец сделал вид, что у него нет сына. Маленький мальчик, потерявший мать, теперь теряет отца, становясь сиротой и тенью. А отец просто боится перечить красавице, ведь сам по себе ничем не примечательный, может легко потерять ее привязанность. Дальше красавица выгоняет мальчика спать в коридор на полу. У мальчика начинается новая, одинокая жизнь. Все его богатство – наследство матери. Это тюфячок, грифельная доска и книжечка. Он сам стелет и убирает постель, сам играет. Вот на такую страшную и печальную жизнь обрекли сироту мачеха с холодным сердцем и красивым лицом и некрасивый, но влюбленный отец. Эти люди живут желаниями тела, но их сердца и души молчат. Автор буднично и скупо рисует трагедию ребенка, но от этого она лишь страшнее и безысходнее. Все достоинства красивой, умной, хозяйственной женщины меркнут после описания отношения к сироте. Зачем все это, если она не может сделать жизнь зависимого от нее ребенка лучше, зачем эта красота, губящая все светлое и чистое?
4,5(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ