М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Насятя28
Насятя28
30.08.2022 17:01 •  Русский язык

Сделать фонетический разбор слова "цветы"

👇
Ответ:
annakraevaya061
annakraevaya061
30.08.2022
Цветы- ( ц в' э т ы)
4,5(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Leonelle
Leonelle
30.08.2022
Всё больше машин приходит на человеку. И кое-кто начинает думать, будто мни совсем освободят нас от труда. Именно об этом мечтает мой знакомый Фома. Уж так хо­чется ему, чтобы робот всё делал за него! Од­нажды, когда Фома в очередной раз стал мечтать о безоблачном будущем, я сказал своему другу: —         Фома, а ведь ты не прав! Давай раз­берёмся. Вот каким ты представляешь себе своего робота? —            Каким, каким… Замечательным! Он будет похож на небольшого железного человечка. Весь из металла: квадратная голова с лампочками вместо глаз, антенны на темеч­ке — чтобы уловить мои приказы с пульта дистанционного управления. Тело его будет цилиндрическим, а вместо ног — колёсики, чтобы передвигаться со скоростью машины. В голове у него будет мощный компьютер. На руках будут пальцы, как у человека. Это для того, чтобы за меня домашнюю работу де­лать — писать упражнения, задачки решать. —         Обожди! — прервал я речь Фомы. — А как же с устными уроками? Он вместо тебя историю и биологию учить будет? А на уроке как же? Кто писать диктанты и контрольные по алгебре будет? Фома надолго задумался. Потом обидеться на меня за то, что я его мечту разрушил. Правда, на следующий день друг подошёл ко мне, и я почувствовал, что он хочет сказать что-то очень важное. —        Ты прости меня за то, что я вчера так поступил! Я долго думал и теперь знаю, что ты прав. Я понял, что у робота не получится заменять меня всегда и всюду. Выходит, даже с роботом без учения нам не обойтись!
4,4(44 оценок)
Ответ:
Beliya1
Beliya1
30.08.2022
Горе-мечтатель
Все больше машин приходит на человеку. И кое-кто начинает думать, будто они совсем освободят нас от труда. Именно об этом мечтает мой знакомый Фома. Уж так хочется ему, чтобы робот все делал за него!
Однажды Фома решил нарисовать своего робота и попробовать его собрать. Когда рисунок был готов, Фома показал его мне. Я увидел изображение железного человека, но вместо головы у него был нарисован чайник, а вместо ног - колесики от пылесоса. У робота был металлический корпус в форме цилиндра, а его руки были похоже на два тонких шнура.
Фома предложил мне:
- Давай попробуем собрать!
- Очень интересно! Пусть нам удастся его соорудить, а как ты собираешь его запрограммировать. Нужны специальные микросхемы и процессора. А у тебя по информатике и физике тройка в четверти.
- Не знаю, я об этом не думал!
На лице Фомы отразилось разочарование. Мы с ним дружим с первого класса. Он так и остался озорным рыжеволосым мальчиком с большими голубыми глазами и мелкими веснушками.
- Жаль, даже чтобы собрать робота, который будет делать вместо меня уроки и убираться в комнате, нужно самому хорошо учиться.
Выходит, даже с роботом без учения не обойтись.
4,4(15 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ