М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Аня199823
Аня199823
26.07.2021 13:18 •  Русский язык

Среди ниже предложений найдите предложение с обособленным обстоятельством . напишите номер этого предложения . 1) и вот в мертвенной тишине глухо и важно зашумели вётлы на пруду, долетели испуганные крики грачей. 2) шум становился всё крепче, торжественнее. 3) и наконец сильным порывом ветра примяло акации у , пахнуло свежестью в дверь , внесло несколько сухих листьев, мигнул огонь в матовом шаре лампы , и налетевший ветер засвистел , завывая в трубах и углах дома. 4) весь сад теперь шумел, скрипели стволы , качались невидимые вершины. 5) и вот- бело-синим ослепительным светом раскрылась ночь. 6) на мгновенье чёрными очертаниями появились деревья , низко склонившиеся над землёй . 7) и - снова тьма. 8) и грохнуло , обрушилось всё небо . help me/

👇
Ответ:
irusikkk
irusikkk
26.07.2021
Предложение с обособленным обстоятельством: 3).
 
3) И наконец сильным порывом ветра примяло акации у балкона, пахнуло свежестью в дверь, внесло несколько сухих листьев, мигнул огонь в матовом шаре лампы, и налетевший ветер засвистел, |завывая в трубах и углах дома|. 

***Обособленное обстоятельство выражено деепричастным оборотом.
4,4(16 оценок)
Ответ:
Даниад
Даниад
26.07.2021
Предложение 3. Деепричастный оборот
4,4(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
PrivPomogite
PrivPomogite
26.07.2021

шел Федя с отцом из похода и увидел молодую березку , у нее был полусломанный ствол. Федя деревцу , прикрепил опору , перевязал бинтом. Ему казалось , что она благородно машет им своей верхушкой.   Рядом с этой березкой он увидел еще 2 маленьких  надломленных деревца .И тоже захотел им Сначала он нашел небольшие палки,а потом покопавшись в своем рюкзачке нашел две веревочки. И привязал надломленные края к опорам веревкой. Уходя с отцом из леса Федя чувствовал себя оставалось ощущение того,что деревья благодарно машут ему своими ветвями.

4,5(24 оценок)
Ответ:
happymenfeed
happymenfeed
26.07.2021

Поспешишь- людей насмешишь.

Без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Скоро пойдёшь - ногу зашибёшь.

Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь.

Хочешь есть калачи, не сиди на печи.

Шила в мешке не утаишь.

Дальше положишь, ближе возьмёшь.

Дашь себе волю - спустишь и отцовскую долю.

На леченой кобыле не наездишься.

Не разжевавши - не проглотишь.

Решетом воды не наносишь.

Без меры и лаптя не сплетёшь.

Быль - не сказка, из неё слова не выкинешь.

Горлом не возьмёшь, бранью не выпросишь.

За недобрым пойдёшь, на беду набредёшь.

4,4(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ