М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
abogdanov94
abogdanov94
16.04.2021 06:50 •  Русский язык

Дувусостаный предложения и безлчиние с словам звенит,темнеет,колет

👇
Ответ:
viktoria20000000
viktoria20000000
16.04.2021
Однозвучно звенит колокольчик
Темнеет небо и на нём появляются звёзды
Шип от дикой розы колет мне руку.
4,4(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Danil02020202
Danil02020202
16.04.2021

Французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери был  лётчиком. Его сказку «Маленький принц» многие прочитали  в детстве. В книге скрыт глубокий философский подтекст.

Сент-Экзюпери ставил перед собой задачу продемонстрировать читателям столкновение  взрослого и детского миров.   Автор говорит: «Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит».  В современном  мире  взрослые погружены в суету и материальные ценности. Этого не принимают чистые душой дети, сознание которых лучше воспринимает духовные ценности: дружбу, любовь и красоту.

В облике главного героя скрывается маленький Экзюпери. Рисунки автора стали популярны не менее книги. С иллюстраций, понятных каждому, Экзюпери в философский текст добавляет ключи к решению проблем. Именно на Земле персонаж чувствует себя ещё более одиноким, но автор даёт читателю надежду на счастье в виде Розы, олицетворяющей любовь, и Лиса - друга, утверждающего, что мы «в ответе за тех, кого приручили».

 

4,4(83 оценок)
Ответ:
MITSUHA
MITSUHA
16.04.2021

1.простое. На воде стояла лодка.Бегали по поверхности паучки с маленькими подушечками на лапках.На старых вётлах из гнёзд глядели вниз грачихи.Никита вошёл в лодку и сел на руль,Аркадий Иванович взялся за вёсла,Лодка скользила между небом и землёй.(выберишьодно)(какое хочешь)

2.сложное.В воде отражались вётлы,зелёные тени подними,птицы,облака

3.с однородными членами.В тени её плавали водяные жуки,личинки,крошечные головастики.

4.премая речь.Василий Никитьевич кричал с берега:"Полный ход,самый полный!"

вот и всё...

 

 

 

 

 

 

 

 

4,6(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ