М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ZeepFire
ZeepFire
06.11.2022 18:34 •  Русский язык

Правописание о,е после шипящих и ц в суффиксах и окончаниях прилагательных.

👇
Ответ:
1NatikNatik1
1NatikNatik1
06.11.2022
Учись и всё будит збест XD
4,4(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
arinkin30
arinkin30
06.11.2022

Как то на берегу реки выросла ива. Её крона раскинулась очень широко и практически касалась воды. Неподалеку от неё стояла лавочка,на которой я очень любила сидеть. И однажды,когда я пришла туда в очередной раз,я заметила на иве гнездо. Это было гнездо грача. Грач то прилетал,то улетал,и мне даже показалось что они с ивой общаются на каком то языке. Так пролетело лето,грачи приготовились к перелету и уже почти было взлетели,как я увидела что один из грачей отделился от стаи и прелетел попращаться с ивой. После он улетел,а ива осталась ждать следующей весны и следующей встречи с грачем.

 

4,8(40 оценок)
Ответ:
Маrprokap
Маrprokap
06.11.2022

  Кажется, еще недавно мы ожидали холодной зимы, да обильного снега. Но вот зима уже позади, и весна идет навстречу. Ярко припекает озорное весеннее солнышко, растапливает толстые сугробы, превращая их в талые воды. Появились первые проталины. И вот уже среди деревьев петляет шустрый ручей, напитывая влагой каждый корешок. 

     Лесное царство начинает пробуждаться после длинной, зимней ночи. Все здесь начинает жить по- новому. Вернулись заморские путешественники-грачи и скворцы. Повидав немало разных стран и земель, прилетели они в родные леса, чтобы построить гнезда и завести семейства.       Оттаяли на ласковом солнышке елки и сосны, раскрыли свои шишки, которые баюкали, берегли и лелеяли всю зиму. Как заботливые мамочки, высыпали они свои семена. Каждое семечко - новая елочка или сосенка.      Деревья стряхнули с себя остатки дремоты, потянулись своими голыми ветвями, умылись весенними дождями и приготовились примерить роскошные сарафаны, пронизанные изумрудной нитью. Верба выпустила свои шелковистые мягкие пуховки. Березы налились сладким соком, и из каждой трещинки на стволе сочатся прозрачные слезы.       Сквозь сухую траву пробивается пушистая зеленая поросль. Лесные полянки покрылись первыми подснежниками.       Я иду своей тайной тропинкой, любуюсь красотой и слушаю музыку, которую исполняет весенний лес. Сначала это тихие, приятные звуки, рождаемые журчащим ручьем. Затем, негромкое потрескивание, качающихся деревьев. И наконец, звонкие веселые трели птичьего оркестра.      Радостна, шумна и пахуча весна в лесу. Смолой пахнут набухшие почки, дурманит своим терпким ароматом черемуха.       Все вокруг пропитано чистотой и свежестью. Красота необыкновенная. Природа еще не простилась с зимой - деревья стоят озябшие, с ветками запорошенными снегом, речка прячется подо льдом, поля ждут солнца.  

 

4,4(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ