М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ol3ksa
Ol3ksa
14.06.2020 02:02 •  Русский язык

Сделать . прочитай стихи–загадки г.виеру о буквах. соотнести рисунки й загадки. назови буквы. над каждой загадкой нарисуй печатную букву, а рядом с ней напиши письменную. загадки: 1) шура сено ворошил, вилы в сене позабыл. ( рисунок вилы) 2) села мышка в уголок, съела бублика кусок. (рисунок мышка с половинкой бублика) и еще по 2 строки для слов. что там писать кроме ответа загадки не понятно.

👇
Ответ:
БогданКК
БогданКК
14.06.2020
1) Буква Ш
2) Буква С
4,4(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Polyak56
Polyak56
14.06.2020

1.характер определяет человека

2.каков характер, таков и поступки

3.с виду тих да характеру тих

4.мягок и ковок, что и характер ловок

5.кричать будешь меньше-проживешь дольше

6характер закаляется в труде

7человек без твёрдого характера, что пружина без закалки

8.не будь тороплив, но будь настойчив

9.тихая собачка из-под воза мешки рвёт

10слово сказал-как узлом завязал

11рука коротка-да ноготок длинный

12.много желаний-да мало воли

13.крепок шкурой, да слаб натурой

14.береги платье снову, а честь смолоду

15стыдливый покраснеет, а бесстыжий побледнеет

Рассказ Л. Н. Толстого «Косточка» Купила мать слив и хотела их дать детям после обеда. Они лежали на тарелке. Ваня никогда не ел слив и всё нюхал их. И очень они ему нравились. Очень хотелось съесть. Он всё ходил мимо слив. Когда никого не было в горнице, он не удержался, схватил одну сливу и съел. Перед обедом мать сочла сливы и видит, одной нет. Она сказала отцу. За обедом отец и говорит: А что, дети, не съел ли кто-нибудь одну сливу? Все сказали: Нет. Ваня покраснел, как рак, и сказал тоже: Нет, я не ел. Тогда отец сказал: Что съел кто-нибудь из вас, это нехорошо; но не в том беда. Беда в том, что в сливах есть косточки, и если кто не умеет их есть и проглотит косточку, то через день умрёт. Я этого боюсь. Ваня побледнел и сказал: Нет, я косточку бросил за окошко. И все засмеялись, а Ваня заплакал.

4,4(14 оценок)
Ответ:
Kazhimyrat0210
Kazhimyrat0210
14.06.2020

Нарушил намеренно, нарушал постоянно, раскланялся церемонно, напоминал отдалённо, потеряно оглядывался, рассуждал отвлечённо, рассерженно закричал, ответственно заявил, откровенно признался, шли организовано, влюблённо шептал, законно избранный, рассеяно оглядывался, кушанья отпускают порционно, учённо выражается, изготовили качественно, неслыханно дорогой, отреагировал сдержанно, исконно русские слова, бешено скакал, искусственно созданный материал, торжественно встретил, огорчённо вздохнул, ошеломлённо замер, держался естественно, работал сезонно, восхищённо аплодировал, слушал заинтересованно, осмысленно уточнял, непременно поучаствую, рьяно взялся за дело, совершенно не расстроился.

Объяснение:

Например: СОН-Н-ЫЙ, БАРАБАН-Н-ЫЙ. –АН-, -ЯН-, -ИН-, то писать надо одну букву Н. Например: ГУС-ИН-ЫЙ, СЕРЕБР-ЯН-ЫЙ, КОЖ-АН-ЫЙ. Если же суффиксы -ОНН- или –ЕНН-, то пишется две Н.

4,4(21 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ