М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Игорь12463
Игорь12463
26.07.2022 21:05 •  Русский язык

(1)жил у нас в доме огромный толстый кот – иваныч. (2)мы все его любили за добрый нрав. (3)только увидит нас утром – сразу подбежит, начнёт мурлыкать, об ноги тереться. (4)нам даже казалось, что по своему характеру и уму кот больше походил на собаку. (5)он и бегал за нами, как собака: мы на огород – и он следом, мама в магазин – и он за ней. (6)а возвращаемся вечером с реки – иваныч уж на лавочке возле дома сидит, будто нас дожидается. (7)в старом доме мы прожили несколько лет, потом переехали в другой. (8)переезжая, мы боялись, что иваныч не уживётся на новой квартире и будет убегать на старое место. (9)но наши опасения оказались совершенно напрасными. (10)попав в незнакомое помещение, иваныч начал всё осматривать, обнюхивать, пока наконец не добрался до маминой кровати. (11)тут уж он почувствовал, что всё в порядке, вскочил на постель и улёгся. (12)в обед кот мигом примчался к столу и уселся, как обычно, рядом с мамой. (13)в тот же день он осмотрел новый двор, посидел на лавочке перед домом, но на старую квартиру не ушёл. (14)значит, не всегда верно, когда говорят, что собака людям верна, а кошка дому: вот у иваныча вышло совсем наоборот. (по г. скребицкому) определите и запишите основную мысль текста

👇
Ответ:
ChocolateMilk1
ChocolateMilk1
26.07.2022
О преданности животного, животное их любило и не покидало не на шаг, это взаимосвязь между животным и человеком.
4,6(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sofaTV
sofaTV
26.07.2022

ответ: Жила была большая звезда. Звезду все называли Полярной и звёздочка гордилась тем, что она самая большая. Но однажды ей стало скучно и она решила почитать, но не могла сдвинуться с места. Звезде стало обидно, что другие звездочки вокруг водят хороводы, но не могла с этим смириться. Звезда начала гореть из-за всех сил, чтобы сгореть и начать шевелиться, но у неё ничего не получалась. И вот эта звезда не только самая большая, но и самая яркая и до сих пор она ярко горит, чтобы сгореть и начать шевелиться. Конец!!!

Объяснение:

4,7(63 оценок)
Ответ:
Lera6807
Lera6807
26.07.2022

ахиллесова пята-слабое уязвимое место.

авгиевы конюшни-очень грязное место.

яблоко раздора-повод,причина споров,серьёзных разногласий.

яблоко раздора-выражение основано на древнегреческом мифе.богиня раздора Эрида покатила между гостями на пире золотое яблоко с надписью Прекраснейшей.среди гостей были богини Гера,Афина,Афродита,которые заспорили о том,кому владеть яблоком.спор их разрешил Парис,сын троянского царя,присудив яблоко Афродите.в благодарность Афродита Парису похитить Елену,жену спартанского царя Минелая,из-за чего началась Троянская война.(слово может обессмертить,а может обесславить:слово бывает яблоком раздора,но бывает и знаменем.)

ахилесова пята-выражение основано на древнегреческом мифе.чтобы сделать сына неуязвимым,мать Ахиллеса Фетида искупала его в священной реке Стикс.при этом она держала его за пятку.это место и стало уязвимым.именно в пятку смертельно ранил Парис Ахиллеса.

авгиевы конюшни-выражение основано на древнегреческом мифе.авгиевы конюшни принадлежали царю Авгию и многие годы не убирались.очистил их Геракл,который направил через конюшни реку.

4,5(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ