М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pinelopa2005
pinelopa2005
01.05.2023 22:19 •  Русский язык

Что такое основной закон письма и чем отличаются слова,относящиеся к этому закону от словарных слов? ответьте подробно.

👇
Ответ:
msteep6
msteep6
01.05.2023
научить проверки орфограмм слабых позиций: приведение фонемы к сильным позициям в той же части слова.формировать умение распознавать звуковую и фонемную записи.продолжить работу над развитием орфографической зоркости, речи, творческого воображения, пополнить словарный запас.продолжить сотрудничество в малых группах под девизом другим, учимся сами”.развивать умение размышлять, осмысливать, делать самоанализ (рефлексия).
4,5(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yardeebro
yardeebro
01.05.2023
Ураган (словарное слово) занёс домик в страну необычайной красоты. Вокруг расстилался зелёный луг. По краям росли деревья (проверочное слово дерево) со спелыми плодами, а в центре вились (проверочное слово виться) клумбы розовых, белых и голубых (словарное слово) цветов (проверочное слово цветик). В воздухе порхали (словарное слово) крошечные птички, разноцветные бабочки. На ветвях деревьев (проверочное слово дерево) сидели (проверочное слово сидя) красногрудые и золотисто-зелёные попугаи, и кричали (проверочное слово крик)  странными голосами. За плодовыми (проверочное слово плод) деревьями виднелись (проверочное слово видеть) мужчины и женщины.  

Составьте схемы однородных членов и укажите, чем они выражены:
1) По краям росли деревья со спелыми плодами, а в центре вились клумбы розовых, белых и голубых цветов. Схема: [= - ],а [= - О, О и О ]. Однородные члены выражены определениями: розовый, белых и голубых (цветов  - главное слово).
2) В воздухе порхали крошечные птички, разноцветные бабочки. Схема: [= О , О]. Однородные члены выражены подлежащими: птички, бабочки.
3) На ветвях деревьев сидели красногрудые и золотисто-зелёные попугаи и кричали странными голосами. Схема: [О О и О -- и О]. Однородные члены выражены сказуемыми: сидели и кричали. Однородные члены выражены определениями: красногрудые и золотисто-зелёные (главное слово попугаи).
4) За плодовыми деревьями виднелись мужчины и женщины.[ = О и О]. Однородные члены выражены подлежащими: мужчины и женщины.
4,8(62 оценок)
Ответ:
tima2011
tima2011
01.05.2023
Местоимения - это слова, которые не называют людей, животных или предметы, а только обозначают их. Я знаю такие личные местоимения:я, ты, он, она, оно, мы, вы, они. Местоимения 1-го и 2-го лица единственного и множественного числа указывают на лиц, участников диалога — говорящего и собеседника: я, ты, мы, вы. 
Местоимения 3-го лица единственного и множественного числа указывают на того или тех, кто не участвует в диалоге, или на предмет, о котором говорится, говорилось или будет говориться в дальнейшем: он, она, оно, они.
4,8(42 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ