М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
denis403
denis403
27.07.2022 05:15 •  Русский язык

Написать сочинение-рассказ на тему е. сыромятникова "первые зрители ". заранее .

👇
Ответ:
Никита256366
Никита256366
27.07.2022

перед нами картина сыромятниковой первые зрители. за окном мы видим берёзовую рощу в жаркий летний день. трава на поляне ещё совсем молодая. она похожа на мягкий ковёр. вдалеке мы видим тропинку. на картине мальчики заглянули в окно. в этой комнате живёт художник. в право углу на деревянном полу стоит ваза с букетом ромашек. в левом углу изображена табуретка на которой лежит палитра и кисти. рядом стоит мольберт. в комнате есть кресло. один из мальчиков рассматривает картину а другой комнату. мне понравилась эта картина. она вызывает у меня ощущение доброты

4,6(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Наиболее крепкий/ крепчайший норд-ост разыгрался вовсю.

Байкал – глубочайшее озеро.

/ наиболее глубокое

Но есть такой момент: 1. В школьном учебнике рассказывается о двух степенях сравнения прилагательных – сравнительной и превосходной.

2. Толковый словарь В.И. Даля: «НАИ, частица, ставимая слитно с прилагательным и наречием в превосходной, а иногда и в сравнительной степени, в коренном виде; усиливает их значение. Наибольший, наименьший, наилучший, наибелейший..

Т.е. приставка наи- «усиливает» значение до «предельной степени».


11.Ошибки допущены при употреблении степеней сравнения прилагательных, исправьте: Наиболее крепчайши
4,4(76 оценок)
Ответ:
karamovrobert
karamovrobert
27.07.2022
415 +
Ссылка
Третий глаз, или теменной глаз, — это распространённый светочувствительный орган у некоторых бесчелюстных, рыб, земноводных и рептилий. Он располагается между основными глазами и намного меньше их в размере, а также затянут кожей, хоть и более прозрачной. В нём есть сетчатка, нерв и аналог хрусталика, что позволяет воспринимать направление солнечного света, поляризацию света от неба и, по некоторым гипотезам, силовые линии магнитного поля Земли. Для многих видов экспериментально подтверждена необходимость теменного глаза для нормальной ориентации в пространстве. У птиц и млекопитающих от третьего глаза остался только пинеальный орган — так называемое шишковидное тело, которое является частью эндокринной системы.
4,6(64 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ