Десятого декабря я утром шел в школу. Мимо меня проезжали разные машины, лаяли собаки, проходили дети. А вот и знакомый угол тридцать четвёртого дома и тропинка. Я свернул и пошел дальше. На подходе к школе я подумал: "Ой, через два дня контрольная, а я совсем не готовился, придется сегодня и завтра гулять меньше после школы". Я задумался над этими словами, переходя широкую дорогу, и не заметил, как со второго ряда вылетела машина. Еле-еле я успел добежать до тротуара, а машина пролетела мимо меня. После этого я был внимателен и сегодня мне не были страшны никакие опасности.
//жирным - порядковые числительные
Новый год - мой самый любимый праздник. Накануне меня всегда охватывает странное ощущение, будто должно произойти нечто радостное и волшебное. Всюду праздничная атмосфера, все готовятся к празднику - выбирают красивые елки, покупают разные фрукты, сладости, готовят подарки для близких. С детства Новый год - это как сказка для меня.
Мы начинаем готовиться к празднованию заранее. Убираем в доме, наряжаем елку, украшаем комнаты шарами, гирляндами, красивыми игрушками, праздничными лампочками, свечами. Мне очень нравятся новогодние и рождественские венки с ветками хвои, яркими лентами и фигурками ангелов. Раньше я такое видел только в зарубежных фильмах, а сейчас эта мода дошла и до нас.
Хорошо,правильно,зеленой,белый,душистой,неугомонные.
Сложно,ибо ты знаки припинания не ставишь и слова непонятно как пишешь.
Кукушку так назвали из-за звуков,которые она издает. Они многим слышатся как "Ку-ку"