М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kate823
kate823
29.04.2022 22:35 •  Русский язык

Озаглавьте текст. вставьте пропущенные буквы и расставьте знаки препинания. произведите морфологический разбор указанных слов и синтаксический разбор выделенного предложения. прибл_жается зима. заметно сокр_тился день. воздух плохо прогр_вается и не сохр_няет тепла. ночи ст_новятся долгими и темными и часто заст_вляют др_жать от хол_да. уже не расп_хнёшь окно и не насл_дишься вечерней свежестью и зап_хом цетов. отпылали солнечные восходы и закаты. весь день низко в_сят т_жёлые тучи и гр_зят дождём или мокрым снегом. они погл_щают солнечные учи и не им осв_щать и согр_вать землю. отд_лённые предметы то т_ряются в тумане то за сеткой дождя. мокрые кроны деревьев и кустарников отр_жа..щиеся в лужах от_желели пригнулись к земле. ветер сотр_сает их резко и грубо и срывая л_ству. листья л_тят по воздуху прил_пая к крышам и обл_пляя кусты. всем холодно да т_скливо осенью.

👇
Ответ:
nselt
nselt
29.04.2022
Приближается зима. заметно сократился день. воздух плохо прогревается и не сохраняет тепла. ночи становятся долгими и темными, и часто заставляют дрожать от холода. уже не распахнёшь окно и не насладишься вечерней свежестью и запахом цветов. отпылали солнечные восходы и закаты. весь день низко висят тяжёлые тучи, и грозят дождём или мокрым снегом. они поглощают солнечные лучи и не им освещать и согревать землю. отделённые предметы то теряются, в тумане то за сеткой дождя. мокрые кроны деревьев и кустарников отражающиеся в лужах, отяжелели, пригнулись к земле. ветер сотрясает их резко и грубо, и срывая листву. листья летят по воздуху, прилипая к крышам и облепляя кусты. всем холодно да тоскливо осенью.
4,4(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rrxxmarta
rrxxmarta
29.04.2022
На дворе — зима. Стоит чудесный солнечный день. На небе ни облачка. Снег, который шел всю ночь, покрыл зем­лю, дома, машины белым пушистым покрывалом. Дере­вья стоят в тяжелых белых шапках, и изредка с верхушек срывается вниз снежная пыль. На снегу, как на белом листе, четко выписаны иерог­лифы птичьих следов. Воробьи у дома дерутся из-за корочки хлеба — им нелегко отыскать еду под белым одеялом. Солнце высоко. Его лучи превращают заснеженную до­рогу в сверкающую россыпь алмазов. Пройтись по этой царской тропе хочется каждому.
Между деревьев ребята пытаются слепить снеговика, но у них ничего не получается. Дело в том, что на улице мороз, и снег в такие дни становится сыпучим и хрустко скрипит под ногами при ходьбе. На горке — веселое гуля­нье. Слышны визги и крики, катятся вниз разноцветные санки, а на них — девчонки и мальчишки. Кто-то полил склон с одной стороны водой, и теперь сверкающая ледя­ная полоса ждет желающих прокатиться. Таких храбре­цов — хоть отбавляй! Если долго стоять на одном месте, мороз забирается за шиворот, начинает щипать нос и уши. Хорошо бы зайти сейчас к бабушке — у нее всегда жарко натоплено и для гостя наверняка найдется горячий пирожок с яблочным вареньем. Жаль, что зимние дни короткие, но все равно зима — мое любимое время года
4,7(100 оценок)
Ответ:
salihvalishev
salihvalishev
29.04.2022

Живу в Вологде, немецкий район, в ничем непримечательном селе))) У нас много памятников, баров, сейчас появились вокруг спорт-площадки, есть даже маленький 3D кинотеатр. Вокруг поля, лесопосадки, где всякая живность обитает на радость охотникам. Также много озёр, котлованов. В местных домах культуры часто проводятся всякие выступления, фестивали... Но, меня на них бесят народные танцы и песни, которые везде вставят. К нам часто приезжают гости из Германии (которые раньше жили здесь) и из других уголков земли... ходят, фоткают нашу природу и достопримечательности. Жить здесь спокойно и уютно, до ближайшего города 40-60 минут езды. Но молодёжь отсюда валит, как только представляется возможность, так как работы нет нифига и никаких перспектив... Вот так)))

4,8(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ